Консультация педиатра /

Сильно повышен иммуноглобулин общий у ребенка — вопрос №1282770

Ребенок часто болеет,как пошел в сад,ребенку 5 лет.Последний раз в январе было опять орви,температура,кашель,сопли,вроде вылечились остался кашель,на день рождения просил котенка,подарили,до этого был кот ни какой реакции не было,через пару дней начал чесать глаза,заложило нос,пошли к офтальмологу,сказал,аллергический коньюктивит,выписали лекролин,супрастин на ночь,ни каких анализов не назначили.сами сдали оак,иммуноглобулин общий.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы к вопросу ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила,сдавали на кошку ,пока еще не прили
Педиатр
Эозинофилы и базофилы повышены по оак это признак аллергии.
Повышен гематокрит, эритроциты это признаки сгущения крови нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Тромбоциты в норме до 500.
JgE повышен, что так же говорит об аллергической реакции. Нужно искать причину, те аллерген.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Анализы пока не прикрепились
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по анализам крови увеличен показатель эозинофилов , что говорит о аллергическом процессе, также об этом свидетельствует lgE общий
Увеличены эритроциты и гематокрит, признак сгущения крови, необходимо допаивать ребёнка водой из расчета 40 мл/кг в сутки

Необходима консультация аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Галина, меня прям пугает ,что он такой высокий (ну это явно аллергия?

Педиатр
Да, это прямой показатель аллергии
Педиатр
Здравствуйте

В оак есть признаки сгущения крови (увеличены эритроциты и гематокрит; необходимо больше пить жидкости 30-40 мл/кг веса)
Такде увеличены эозинофилы в абсолютном и относительных величинах, что свидетельствует об аллергическом проявлении у ребёнка
И увеличен иммуноглобулин е
Возможно что это реакция на кошку, дождаться результатов анализа необходимо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, а возможно и не на кошку?
Педиатр
Возможно, но первое что нужно исключить это нового члена семьи кошку, бывает что аллергия проявляется не на всех кошек, то есть на какие-то до этого не было, затем появляются на других
Педиатр, Врач УЗД
Анаализ посмотрела. в общем анализе признаки аллергии, повышены эозинофилы и повышение иммуноглобулина е тоже говорит об аллергии. на кошачью шерсть и эпителий не сдавали?
Клиент
Анна, сдавали ,кошка rFel d1,Ige,пока не пришел результат
Педиатр, Врач УЗД
Как придёт, прикрепите к вопросу
Клиент
Анна, хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз, повышены эозинофилы и базофилы. Возможно кошка здесь не при чём, надо дождаться результатов анализа. По крови гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по результату анализа рекомендую сходить на консультацию к аллергологу и ребёнку нормализовать питьевой режим