Стул ребенка на смеси

Ребенку 2 месяца и неделя. 3 дня полностью на смеси (НАН тройной комфорт). Норма ли болотный (очень темно зеленый) и зловонный стул? Как долго идет адаптация к смеси? Будет ли стул привычным позже? Имеет ли смысл переходить на обычный НАН через 1-2 месяца? (Сейчас были симптомы аллергии на белок или ЛН, но реакций на смесь в данный момент нет, обычные колики и газы)

2 года

Здравствуйте!
Адаптация к новой смеси занимает до 4 недель, и за это время при введении часто усиливается беспокойство ребёнка, меняется цвет стула и запах стула.
Если малыш обильно часто не срыгивает фонтаном, если нет сыпи или запоров (плотный стул) , то пока эту смесь не менять, ждать, пока пройдёт адаптационный период.
И допаивать водой между кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте, адаптация к смеси идёт в течении месяца, за это время стул может меняться.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Здравствуйте!
Болотный цвет стула норма на ИВ. Адаптация к новой смеси месяц.
Какие симптомы аллергии на белок были у ребенка? кровь в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, нет, крови не было. Но один раз была реакция в виде сыпи и сильной слизи в кале, несколько дней стул был очень жидкий. Заподозрили аллергию, но через пару дней все сошло, я уменьшила молочные продукты в рационе (вряд ли от этого зависело). Поэтому для подстраховки при переходе на смесь начали с частично расщепленного белка.

Здравствуйте.
Данная смесь частичный гидролиз белка.
На ней зелёный стул и выраженный запах норма
Менять смесь не нужно, если на ней всё хорошо, то кушайте её длительно.

Здравствуйте

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Эта детское молочко на основе частично расщепленного белка, который может окрашивать стул ребенка в зеленый цвет. Подобное окрашивание может сохраняться либо пройти по мере адаптации к смеси. Если у малыша нет болей в животе, поноса, рвоты, патологических примесей в стуле (прожилки крови, слизь), то зеленый цвет стула считается вариантом нормы.