Надключичные узлы

Добрый вечер!ОЧЕНЬ ПУГАЕТ ЛОКАЛИЗАЦИЯ НАДКЛЮЧИЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ. С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ДО 0.3*0.9ММ(2ШТ) С ПРАВОЙ ЕДИНИЧНЫЙ ДО 0.4*12ММ.ВСЕГДА ЛИ ЭТО ГОВОРИТ О ЧЁМ ТО ОПАСНОМ КАК ПИШЕТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ.

Танзилит, язва двенадтиперсной кишки в не обострении.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно нормальный по размеру надключичный лимфоузел
никаких поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, а то что он 12мм получается он на что то среагировал? Общий анализ в норме. 6 месяце назад был 1 единичный надключичный узел 6*9.8мм..сделала в динамике через 6 месяцев и уже такое изменение

Короткая ось в норме - он ни на что не среагировал, у него нормальные размеры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо большое.. Начитавшись статей в интернете места себе не находила. Ещё руки тянутся пальпировать не стал ли он больше т.к хорошо его чувствую. Назначили пить Лимфомиозот месяц. А то что длинная ось немного стала больше не стоит на этом зацикливаться? Я часто простываю и бывают раз в год высыпания в виде герпеса.

Лимфомиозот- это бад, пустышка
Эффекта ноль
У Вас все хорошо и ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, можно для своего успокоения я вам скину описание узи. В разницу одну неделю делала у двух разных специалистов.Они по разному их описали. Последнее делала у (узиста) каторая работает в онкодиспансере. И я после этого выдохну наконец то.

да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, вы получили моё описание узи?

и там, и там - абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо вам огромное!!!Очень успокоили))) последний вопрос данная группа узлов так же как и все реагируют на вирусы, простуды?

да, это такие же лимфоузлы как и паховые, подмышечные, подчелюстные и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав,Огромное вам спасибо за все.Очень вам благодарна. Можно теперь жить спокойно получив ответы на все вопросы. Всего вам хорошего)))

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальные лимфатические узлы без подозрений в отношение злокачественности. В норме могут быть пропальпированы и визуализироваться на узи. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные надо анализировать в купе с узи молочных желез. Планово пройти очный осмотр маммолога, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, рентгенографию грудной клетки и осмотр терапевта. Сами по себе эти данные о размерах лимфоузлов дают мало информации.