Консультация онколога /

Надключичные узлы — вопрос №2416441

Добрый вечер!ОЧЕНЬ ПУГАЕТ ЛОКАЛИЗАЦИЯ НАДКЛЮЧИЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ. С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ДО 0.3*0.9ММ(2ШТ)
С ПРАВОЙ ЕДИНИЧНЫЙ ДО 0.4*12ММ.ВСЕГДА ЛИ ЭТО ГОВОРИТ О ЧЁМ ТО ОПАСНОМ КАК ПИШЕТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Танзилит, язва двенадтиперсной кишки в не обострении.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это совершенно нормальный по размеру надключичный лимфоузел
никаких поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а то что он 12мм получается он на что то среагировал? Общий анализ в норме. 6 месяце назад был 1 единичный надключичный узел 6*9.8мм..сделала в динамике через 6 месяцев и уже такое изменение

Онколог, Маммолог
Короткая ось в норме - он ни на что не среагировал, у него нормальные размеры
Клиент
Владислав, спасибо большое.. Начитавшись статей в интернете места себе не находила. Ещё руки тянутся пальпировать не стал ли он больше т.к хорошо его чувствую. Назначили пить Лимфомиозот месяц. А то что длинная ось немного стала больше не стоит на этом зацикливаться? Я часто простываю и бывают раз в год высыпания в виде герпеса.
Онколог, Маммолог
Лимфомиозот- это бад, пустышка
Эффекта ноль
У Вас все хорошо и ничего не требуется
Клиент
Владислав, можно для своего успокоения я вам скину описание узи. В разницу одну неделю делала у двух разных специалистов.Они по разному их описали. Последнее делала у (узиста) каторая работает в онкодиспансере. И я после этого выдохну наконец то.
Онколог, Маммолог
да, конечно
Клиент
Владислав, вы получили моё описание узи?
Онколог, Маммолог
и там, и там - абсолютная норма!
Клиент
Владислав, спасибо вам огромное!!!Очень успокоили))) последний вопрос данная группа узлов так же как и все реагируют на вирусы, простуды?
Онколог, Маммолог
да, это такие же лимфоузлы как и паховые, подмышечные, подчелюстные и тд
Клиент
Владислав,Огромное вам спасибо за все.Очень вам благодарна. Можно теперь жить спокойно получив ответы на все вопросы. Всего вам хорошего)))
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это нормальные лимфатические узлы без подозрений в отношение злокачественности. В норме могут быть пропальпированы и визуализироваться на узи. Не переживайте.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Данные надо анализировать в купе с узи молочных желез. Планово пройти очный осмотр маммолога, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, рентгенографию грудной клетки и осмотр терапевта. Сами по себе эти данные о размерах лимфоузлов дают мало информации.