Консультация невролога /

Боль в лопатке и левой руке — вопрос №1792792

Подскажите пожалуйста, что делать
Болит невыносимо и ноет с левой стороны , где лопатка, отдает в руку в левую, немеет , болит , тянет. Неделю колола Мелоксикам, пью толперизон, Нейромультивит, обезболивающее никакие не помогают, боль только усиливается, что делать, как снять спазм? Аллергия на сирдалуд.

Возраст: 26

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ грудного и шейного отделов позвоночника не выполняли? По возможности советую выполнить, скорее всего у Вас корешковый синдром, при нем очень эффективны препараты антиконвульсанты от нейропатической боли, препарат выбора Габапентин, принимать по схеме: 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Также советую проколоть Дексаметазон 8 мг 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мрт последний раз делала в 2021 году. Были протрузии, остеохондроз . Острую боль чем снять? Приезжала скорая уколола тройчатку , боль чуть утихла в ночь, и сейчас снова все развилось , теперь уже нет сил неделю

Невролог, Рентгенолог
Я вам выше написала, проколите курс Дексаметазона, он противовоспалительным эффектом обладает, также можете в другую ягодицу колоть р-р.Кетонала 2,0 в/м в течение 5 дней, если боль невыносимая может быть рассмотреть стационарное лечение, там будут капельницы хотя бы делать
Невролог
Здравствуйте! При острой боли можете проколоть Дексаметазон по схеме: 1 день - Дексаметазон 8 мг (2мл)
2 день - Дексаметазон 8 мг (2мл)
3 день - Дексаметазон 4 мг (1мл)
4 день - Дексаметазон 4 мг (1мл),+ омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 30 мин до еды-5-7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ?необходимо начать раствор гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней
лизина эсцинат 5,0 на 15,0Физ раствора в /в стр 8 дней пройти мрт шейного отдела позвоночника и грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
ЭКГ и МРТ грудного отдела делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да
ЭКГ все в порядке
Мрт протрузии и остеохондроз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете результат МРТ загрузить?