Консультация гинеколога /

Боли внизу живота справа и слева. — вопрос №1487023

здравствуйте дорогие врачи, подскажите пожалуйста ,что со мной не так .Приехала с моря в Ленинградскую область до этого заметила как мои ареолы поменяли цвет и появились бугорки на ареолах . месячные начались на 3 дня ранее. месячные были не такие как раньше ,толи скудные боли не пойми какие ( днем идут красные такие ,а ночью пропадают ), на 2-о день месячных были сильные боли внизу живота , обильных выделений первые дни не было .
сейчас уже идет 7 день месячных и у меня уже 4 дня идут коричневые выделения ( светло-коричневые ).
на данный момент заметила что грудь не набухла ,но набухли соски и они в таком состоянии постоянно а так же они горят то есть горячии , пигментация такая и осталась (возможно сходит),вокруг ареол появились такие сине-фиолетовые растяжки ,иногда возникают боли ввнизу живота которые могут отдавать с правой и левой стороны со спины,при пальпации если надавливать на низ живота справа то болит .
подскажите что со мной ?
также приехала с отпуска ,начали мучать утренние походы в туалет ( калл жидкий зеленоватого оттенка).

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена?
Менструации регулярные? Сдавали ли вы когда нибудь пролактин? Нет ли выделений из сосков?
Клиент
Екатерина, половых актов не было , была только смазка и то капля которую вытерла я о ткань , и то потом я потрогала себя , знаю что от смазки не беременеют ( было за 6 дней до овуляции )
вот как началось лето , была задержка 5 дней и сейчас началась на 3 дня ранее
выделений из сосков нет

Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам сделать УЗИ ОМТ после месячных на 4-6день, сдать кровь на пролактин. Возможно, он виновник в сбоях менструального цикла и изменений в груди. Если незащищенный половой акт был, рекомендую все таки сделать тест на беременность.
Клиент
Екатерина, поймите не было у меня па вообще , у меня была только смазка на пальце (капля) ,ее я сразу вытерла об футболку и спустя минут 10 я только трогала себя в том месте , от такого может быть хоть какой-то риск беременности ?
Акушер, Гинеколог
В таком случае беременность исключена.
Клиент
Екатерина, подскажите , а ведь в смазке (предэяеуляте ) не может же содержатся сперматозоидов ,кроме случаев если недавно был па или же не было мочеиспускания так ?( партнер только 3 числа удовлетворил себя и сразу помылся и до 6 числа ходил в туалет и не удовлетворял себя ) .
Акушер, Гинеколог
В предэякуляторной жидкости содержится небольшое кол-во сперматозоидов. Если ППА является постоянным и единственным методом контрацепции, риск забеременеть есть.
Клиент
Екатерина, нет , никогда в жизни не было па и ппа тем более ,были только собственные пальцы смазка парня (капля) и капля была вытерла об ткань ,и после я ждала некоторое время ,ну и только потом себя потрогала.
подскажите а если это была капля спермы и я проделала с ней такие же манипуляции ,то есть риск беременности ( пальцы во влагалище не входили ,они были только у половых губ и я коснулась слизи которая выходила при возбуждении (моя).
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена
Клиент
Екатерина, то есть даже если это и была капля спермы ,то таким образом яне забеременею ?
Акушер, Гинеколог
Нет, беременность исключена
Клиент
Екатерина, хорошо ,спасибо .
просто моя мама уже надумала себе говорит что это внематочная беременность при всех моих вот этих недугах, хотя у меня не было па с парнем , в следовательно от пальца я не забеременюю.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста месячные кончились вчера , у меня пошли бледно-желтые выделения они как слизь и тянется , до овуляции неделя , это может быть молочница?
зуд присутствует .
Акушер, Гинеколог
Нужен очный осмотр гинеколога
Клиент
Екатерина , а даже если у меня и прошла менструация это может быть как признак беременности ? ( бледно-жедтве выдения ,зуд),а так же у меня прошли месячные,а грудь до сих пор набухшая и иногда чешется, может быть беременность подскажите ...?
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена
Клиент
Екатерина, извините за еще один вопрос, но почему у меня грудь (соски ) остались до сих пор набухшими ,но они не болят при соприкосновении ?
месячные прошли , а такое должно было пройти .
Клиент
Екатерина, ответьте пожалуйста на этот последний вопрос . который написан чуть выше о том что соски до сих пор набухшие и цвет у них как изменился на тёмный так и не поменялся , месячные прошли, с чем может быть связано ?
Акушер, Гинеколог
Я уже писала выше, следует сдать кровь на пролактин.
Клиент
Екатерина, а если с ним все в норме , это может быть как признак гормонального сбоя ?
если беременность можно исключить (любую ) , то что тогда ?
Акушер, Гинеколог
Повышенный пролактин это и есть "гормональный сбой"
Клиент
Екатерина, хорошо. мне другие врачи на данном сайте говорили ,что это норма и так формируется грудь (появляются бугорки на ареоле и меняется цвет ), это так?
ну или же это просто норма когда грудь горячая я ее не трогаю и соски набухшие ,это тоже так?
Акушер, Гинеколог
Может быть связано с ростом, для оценки нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина, но никак не с беременностью?
просто говорят что даже после месячных может быть беременность , но половых актов не было , только смазка которую я вытерла о ткань и пальцы которые не зашли даже во внутрь влагалища ( только коснулись и то они были сухие )
верно ведь я думаю ?
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо .