Какие выбрать противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Родила в декабре и 023 года первого ребенка путем кс. Грудью откормила. Решили предохраняться с мужем путем кок. Гинеколог назначила препарат Силует так как он подходит мне по возрасту. Когда я ее спросила про препарат Димиа, так как принимала его за несколько лет до беременности и он мне подходил, врач скзала, что можно и его пить. Теперь не могу выбрать, что лучше. Подскажите какой препарат начать принимать?

30 лет

Принятый ответ

Димиа состав Этинилэстрадиол 20 мкгр, дроспиренон
Силуэт Этинилэмтрадиол 30 мкгр, диеногест
Оба препарата хорошие по составу.
Выбирать между ними - между хорошим … и хорошим;)
Совет - вам проще тот, который уже применяли.
Часто возраст не является столь определяющим для 25 лет или для 30.

Инна Валериевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Мария,лучше применять тот ,который вам подходил !Порой адаптация может идти три месяца и побочных эффектов тоже много ,если Димиа подходило ,применяйте его

Зарина Шихалиевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с Димиа, так как уже пробовали, вероятно, сейчас тоже все хорошо будет. И в нем меньше гормонов

Виктория Леонидовна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Если нет избыточного веса, менструации не обильные, лучше выбрать ДИМИЮ.
В ней меньше доза, тем более Вы уже принимали данный препарат.

Марианна Александровна, рост 168 вес 72 кг, месячные обильные и по 7 дней

Тогда лучше назначить препараты, содержащие 30 мг этинилэстрадиола
ЯРИНА, МИДИАНА, ЖАНИН, СИЛУЭТ.

Марианна Александровна, а вес я не буду от силуэта набирать?

Нет, современные КОК не дают прибавки веса

Марианна Александровна, спасибо, тогда попробую начать силует

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте тотчто подходило раньше, если что можете перейти на другие кок

Здравствуйте, при отсутствии противопоказаний можно любой, оба препарата хорошие. Разница лишь в том, что в димии 20 мкг этинилэстрадиола, действующего вещества, а в силуэте 30 мг. ,то есть мы ЗА, где меньше дозировка.Сделайте узи гениталий, сдайте общекл анализ крови, б/х, узи молочных желез и можно принимать препарат на выбор