Консультация гинеколога /

Какие выбрать противозачаточные таблетки — вопрос №2417308

Здравствуйте. Родила в декабре и 023 года первого ребенка путем кс. Грудью откормила. Решили предохраняться с мужем путем кок. Гинеколог назначила препарат Силует так как он подходит мне по возрасту. Когда я ее спросила про препарат Димиа, так как принимала его за несколько лет до беременности и он мне подходил, врач скзала, что можно и его пить. Теперь не могу выбрать, что лучше. Подскажите какой препарат начать принимать?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Димиа состав Этинилэстрадиол 20 мкгр, дроспиренон
Силуэт Этинилэмтрадиол 30 мкгр, диеногест
Оба препарата хорошие по составу.
Выбирать между ними - между хорошим … и хорошим;)
Совет - вам проще тот, который уже применяли.
Часто возраст не является столь определяющим для 25 лет или для 30.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, спасибо

Гинеколог
Здравствуйте!Мария,лучше применять тот ,который вам подходил !Порой адаптация может идти три месяца и побочных эффектов тоже много ,если Димиа подходило ,применяйте его
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Начните с Димиа, так как уже пробовали, вероятно, сейчас тоже все хорошо будет. И в нем меньше гормонов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария
Если нет избыточного веса, менструации не обильные, лучше выбрать ДИМИЮ.
В ней меньше доза, тем более Вы уже принимали данный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, рост 168 вес 72 кг, месячные обильные и по 7 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше назначить препараты, содержащие 30 мг этинилэстрадиола
ЯРИНА, МИДИАНА, ЖАНИН, СИЛУЭТ.
Клиент
Марианна Александровна, а вес я не буду от силуэта набирать?
Акушер, Гинеколог
Нет, современные КОК не дают прибавки веса
Клиент
Марианна Александровна, спасибо, тогда попробую начать силует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте тотчто подходило раньше, если что можете перейти на другие кок
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, при отсутствии противопоказаний можно любой, оба препарата хорошие. Разница лишь в том, что в димии 20 мкг этинилэстрадиола, действующего вещества, а в силуэте 30 мг. ,то есть мы ЗА, где меньше дозировка.Сделайте узи гениталий, сдайте общекл анализ крови, б/х, узи молочных желез и можно принимать препарат на выбор