Возможно ли
Здравствуйте. Была в магазине с безделушками разными . И у меня треснула кожа от частого мытья рук на пальце . И я проходила мимо стенда с косметикой . Вроде бы я ничего не трогала . Видела что там были тестеры . Но опять же вроде бы я ничего не трогала. А так вообще возможно заразиться вич , гепатит б Если бы в ранку попало что то с тестера . Или если бы я нечаянно коснулась ранкой тестера но при этом не открывала тестер?
Принятый ответ
Здравствуйте, так заразиться ничем невозможно. Трещинки на руках недостаточно для попадания инфекции, такие ранки быстро затягиваются пленочкой. Да к тому же ВИЧ и гепатиты неустойчивы во внешней среды и мгновенно теряют способность к заражению. Для заражения необходима свежая кровь в достаточном количестве и открытая кровоточащая рана, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так заразиться нельзя ничем, повода для волнений нет!
Инна Сергеевна, а если ранки свежие которые чуть могут кровить . Как сукровица ?
А еще я не поняла . И если вдруг нанести продукт не возможно заразиться ? И если случайно просто не открывая продукт затронуть тестер ? В обоих случаях?
Это не опасно в любом случае, чтобы заражение произошло нужен контакт со свежей кровью, не заметить такое явление нельзя.
Инна Сергеевна, а можно пользоваться клеем бф если в общественных местах трескается кожа? Который ранку как бы запечатывает?
Да, можно пользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном Вами случае заразиться вич, гепатитами в и с - невозможно!
Для этих инфекций нужно достаточное количество биологической жидкости и свежие ранки.
Поэтому не вижу повода для волнения! Здоровья Вам!
Наталья Михайловна, даже если ранки могут кровить. Как сукровица?
Да, даже если такие ранки
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день. По той информации что вы предоставили можно сказать , что вероятность заражения перечисленными заболеваниями, а именно, ВИЧ инфекция, вирусные гепатиты близка к 0, Так что не переживайте, живите спокойно.
Здравствуйте!
Рисков заражения ВИЧ и гепатитамт в данном случае нет, не переживайте
Здравствуйте.
Нет повода для беспокойства, прямого контакта со свежей кровью не было.
Не волнуйтесь ?