Бластоциты

Подскажите пожалуйста, доктор🙏 обнаружены бластоциты в анализе у ребенка. По обширному скринингу других паразитов нет . Если это условно патагенный паразит , нужно ли лечение? Есть аллергические проявления , заложенность носа, чихание , покраснения периодически на коже. Дома две кошки давно. Имуноглобулин Е не повышен. Токсоплазмы нет. Эозонофилы повышены 13. Жкт особо не беспокоит и в принципе аллергические проявления были всегда особенно в межсезонье и отопительный период.

Хронических заболеваний нет
10 лет

Здравствуйте
Бластоцистоз может вызывать высыпания по типу контактного дерматита + дискомфорт со стороны кишечника. при этих симптомах лечение оправдано.
Вы написали что у ребенка заложенность носа, покраснения кожи периодически. Но это может быть не из-за бластоцист, а как проявление отдельного заболевания - аллергического дерматита и поллиноза.
Можно попробовать лечение препаратами производными нитромидазола, какой именно врач вам уже очно назначит. с выпиской рецепта