Отсутствие речи и понимания
Мальчик 2г (1.10 от пдр),родился на 32 нед ,1720. Пошел сам активно только в 1.5,до этого очень долго ползал на четвереньках и ходил около опоры По диагнозам ставят зрр под ? Сделали ЭЭГ,КСВП -нет указательного жеста -почти нет понимая речи (только на бытовом уровне):гулять ,кушать ,купаться ,дай ручку ,понимает лучше если совмещаешь речь с жестами -не разделяет эмоции (только если плачет ,идет чтоб его пожалели) -если предмет новый ,то очень тщательно перебирает его в раках (со стороны это похоже ,на быстрое собрание кубика Рубика) -любит собирать пирамидки ,магнитная рыбалка ,Сортеры,любит книги (приносит ,начинает листать ,ждет пока скажешь какое животное только тогда перелистывает ),если с игрушкой нужна какая то помощь также обращается за помощью ,если хочет сок или печеньки ,сам достает из шкафа и несет ,чтобы открыли) Из назначений когитум ,принимаем 2 день . Может ли это привести все к зпр ,умственной отсталости ,какие обследования еще необходимо сделать ??
Принятый ответ
Здравствуйте .Психиатр смотрел ребёнка ?
Психиатр смотрел
рас не видит
проконсультируйтесь с другим , и желательно с доказательным психиатры , для получения второго мнения .Рекомендую вам перед этим послушать лекции на ютубе Елисея Осина про РАС , чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очно исключить или подтвердить РАС у детского психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, психиатр смотрел ребенка? Проходили тестирование мчат?
Психиатр смотрел,риск средний
Какой диагноз поставил психиатр?
зрр
Смотреть в динамике
Если есть возможность получите очно второе мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фактически уже сейчас есть признаки задержки психо-речевого развития, поскольку нет понимания обращенной речи. Т.е. страдает не только речевое развитие.
Сдайте кровь на антитела к глиадину, нейронспецифическую енолазу, белок S100