Консультация детского невролога /

Отсутствие речи и понимания — вопрос №2418880

Мальчик
2г (1.10 от пдр),родился на 32 нед ,1720.
Пошел сам активно только в 1.5,до этого очень долго ползал на четвереньках и ходил около опоры
По диагнозам ставят зрр под ?
Сделали ЭЭГ,КСВП
-нет указательного жеста
-почти нет понимая речи (только на бытовом уровне):гулять ,кушать ,купаться ,дай ручку ,понимает лучше если совмещаешь речь с жестами
-не разделяет эмоции (только если плачет ,идет чтоб его пожалели)
-если предмет новый ,то очень тщательно перебирает его в раках (со стороны это похоже ,на быстрое собрание кубика Рубика)
-любит собирать пирамидки ,магнитная рыбалка ,Сортеры,любит книги (приносит ,начинает листать ,ждет пока скажешь какое животное только тогда перелистывает ),если с игрушкой нужна какая то помощь также обращается за помощью ,если хочет сок или печеньки ,сам достает из шкафа и несет ,чтобы открыли)
Из назначений когитум ,принимаем 2 день .
Может ли это привести все к зпр ,умственной отсталости ,какие обследования еще необходимо сделать ??

Возраст: 2

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Психиатр смотрел ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Психиатр смотрел
рас не видит

Невролог, Детский невролог
проконсультируйтесь с другим , и желательно с доказательным психиатры , для получения второго мнения .Рекомендую вам перед этим послушать лекции на ютубе Елисея Осина про РАС , чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме
Невролог
Здравствуйте
Рекомендую очно исключить или подтвердить РАС у детского психиатра
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, психиатр смотрел ребенка? Проходили тестирование мчат?
Принятый ответ
Клиент
Психиатр смотрел,риск средний
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какой диагноз поставил психиатр?
Клиент
зрр
Смотреть в динамике
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть возможность получите очно второе мнение.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Фактически уже сейчас есть признаки задержки психо-речевого развития, поскольку нет понимания обращенной речи. Т.е. страдает не только речевое развитие.
Сдайте кровь на антитела к глиадину, нейронспецифическую енолазу, белок S100