Консультация гинеколога /

Помощ в рассшифровке анализа — вопрос №241910

Добрый день. 1 апреля был выкидыш на 10 недели. В больнице сделали чистку.Пришла гистология, нужна помощь в расшифровке. К своему гинекологу обратиться не могу, все закрыто до неопределённого времени.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ирина. Нужно увидеть протокол гистологического исследования, чтобы можно было прокомментировать
Клиент
Элина, Добрый день. Прислали на вайбер , а он почему то не загружается

Клиент
Элина, Соскоб объёмом 8*6*2,5см представл. фр-ми дрябл. сер.тк., с очагов. кровоизл - ми, уч-ми пленоч. вида, фрагм. 4*4*1см.
Свёртки крови, фрагменты децидуальной ткани и гравидарно изменённого эндометрия с лимфоплазмоцитарными инфильтратами и элементы плодного яйца представленные единичными ворсинами хориона с дистрофическими изменениями.
Заключение: нарушенная маточная беременность.
В чем причина? Беременность была желанной.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина. В этой гистологии причина не указана, указан факт наличия нарушенной маточной беременности ( плодное яйцо, ворсины хориона). Чтобы исключить патологию генетическую , необходимо было отдать на генетическое исследование, это делается обычно отдельно по желанию пациентов. А так вам для дообследования необходимо обратиться на очный прием к гинекологу
Клиент
Элина, Я просила, но мне не дали, сказали что так нельзя.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
нет, это было изначально делать, сразу после прерывания беременности, это платный анализ и не везде делается.
Клиент
Элина, Я была под уколами, мне не предлагали
Клиент
Элина, Какие анализы мне лучше сдать сейчас для подготовки к новой беременности, что бы такого не произошло в дальнейшем?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, в вашем случае нужен комплексный подход, очный приём гиннколога-эндокринолога для определения дальнейшей тактики ведения. Пока карантин не закончится, живите половой жизнью в презервативе, потом к доктору. Так же пейте фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки
Клиент
Элина, Большое спасибо Вам!!!