Понизился ХГЧ

Здравствуйте, на 26 день цикла из 28 при положительном тесте сдала анализ ХГЧ, результат был 146,6. На 28 дц сдала ещё раз, результат понизился до 97,2. Это признак выкидыша, скажите пожалуйста? Что делать? Мне 41 год, до этого беременностей не было.

Нет
41 год

Здравствуйте!
Вы сдавали хгч в одной лаборатории оба раза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, в одной лаборатории

К сожалению возможно предположить биохимическую беременность .
Необходимо удостовериться .
Сдать повторно хгч и записаться на узи малого таза , все в ближайшее время .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, записалась на завтра, а сейчас ничего не стоит делать, например принимать Утрожестан?

Начните лучше Дюфастон 10 мг по 1 таб каждые 8 часов , до полной ясно картины принимайте , самостоятельно не отменяйте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответы.

И сдайте хгч , чтобы к врачу идти с результатом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня обязательно сдам, благодарю Вас

Всего вам доброго!