Консультация гинеколога /

Понизился ХГЧ — вопрос №1916314

Здравствуйте, на 26 день цикла из 28 при положительном тесте сдала анализ ХГЧ, результат был 146,6. На 28 дц сдала ещё раз, результат понизился до 97,2. Это признак выкидыша, скажите пожалуйста? Что делать? Мне 41 год, до этого беременностей не было.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали хгч в одной лаборатории оба раза ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, в одной лаборатории

Акушер, Гинеколог
К сожалению возможно предположить биохимическую беременность .
Необходимо удостовериться .
Сдать повторно хгч и записаться на узи малого таза , все в ближайшее время .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, записалась на завтра, а сейчас ничего не стоит делать, например принимать Утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Начните лучше Дюфастон 10 мг по 1 таб каждые 8 часов , до полной ясно картины принимайте , самостоятельно не отменяйте .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответы.
Акушер, Гинеколог
И сдайте хгч , чтобы к врачу идти с результатом .
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня обязательно сдам, благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго!