Странные месячные после выкидыша

здравствуйте! 26 января этого года был выкидыш на сроке 3 с чем то недели, через пару недель сходила на контрольное узи и сдала анализ на хгч , плод полностью вышел, все хорошо, сказала гениколог, хгч тоже нулевой почти был. врач сказала к интимной жизни можно вернуться только после того, как пройдут первые месячные, ждали месячных. вот получается пару дней назад 23 февраля ( поти через 4 недели как случился выкидыш ) пошла кровь очень темная и немного ( обычно у меня месячные нормальные по обьему и не регулярные ( всю жизнь) мне сейчас 22 года. на следующий день ( суббота) уже мазня пошла коричневая и сгустки темные. скажите пожалуйста можно ли считать это за месячные? или ждать еще месячных? и когда можно вернуться к половой жизни? ( чувствую себя хорошо , немного было симптомов как в месячные но совсем в легкой форме)

поверхность гастрита, не точно поликистоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это месячные.
После прерывания беременности они могут иметь нетипичный вид, все восстановится за три месяца.
Можете возобновлять половую жизнь, даже не дожидаясь месячных

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности первая менструация может идти не как обычно, ничего страшного в этом нет, Тем более по УЗИ у вас всё в порядке

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Первая менструация после выкидыша может быть не обычной. Если чувствуете себя нормально и по УЗИ все хорошо, можете жить половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, после выкидыша может меняться характер первой менструации. Половой жизнью можно было жить сразу после окончания выделений после выкидыша, никаких ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью цикл был ановуляторный, от этого поменялся характер менструации.
Да, считайте это за месячные.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Так же может быть функциональная киста яичника

Здравствуйте, после прерывания беременности менструации могут носить такой характер. Половой жизнью можете уже жить. Желательно предохраняться хотябы в течение 3 х месяцев, пройти обследование с целью подготовки к последующей беременности.

Здравствуйте, после выкидыша -это нормально, что менструация имеет нетипичный характер.
Если вас ничего не беспокоит -половая жизнь-разрешена.