Беременность и полет на самолете

Здравствуйте! Беременность 11 недель. В 9.4 недели был удален полип цервикального канала и взята биопсия с шейки матки. УЗИ делали перед операцией, с беременностью все хорошо, отслоек нет. Кровить уже перестало. В 12 недель необходимо будет ехать в другой город, к месту жительства, выбор стоит поехать на поезде 25 часов или 2 часа на самолете. Конечно, нам дешевле и легче полететь на самолете, так как поедет еще наш 1,5 годовалый ребенок. Можно ли лететь на самолете, какие есть риски? Скрининг планирую провести уже там и сразу же встать на учет.

29 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Можете прикрепить последнее УЗИ? На данный момент есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила выписку со стационара

Анна, по УЗИ все хорошо. Можно полететь на самолете. Обязательно наденьте компрессионный трикотаж и старайтесь пить достаточно воды во время полета

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете спокойно лететь на самолете. В полете пейте больше жидкости, наденьте компрессионные чулки 1 класс компрессии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно.
Полет не влияет на течение беременности, не провоцирует гематому отслойку плаценты

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет признаков угрозы прерывания беременности , отслоек , низкого прикрепления хориона , абсолютных противопоказаний для перелета нет . Лететь в компрессионных чулках , чтобы снизить нагрузку на ноги , отечность ног , перед полетом можно принять магне- в6 или но - шпу или свечи с папаверином , чтобы снизить мышечные сокращения матки во время взлета и посадки .

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете спокойно лететь на самолете , если хорошо переносите полет , во время беременности противопоказаний нет.

Здравствуйте.если нет жалоб и по узи все хорошо,то можно спокойно лететь на самолете.возьмите ношпу в самолет,пейте больше жидкости и оденьте компрессионные чулки 1 ст

Здравствуйте
Лучше выбрать перелет
Это быстро и эффективнее
Переливать не нужно, если все протекает хорошо

Добрый день! Конечно же, полететь на самолете )
Во время полета пейте больше жидкости, по возможности вставать и ходить по салону , надеть компрессионные чулки (если нет варикоза - 1 класс компрессии )