СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пузырь на верхней губе

Добрый день! Ребенку 2 месяца на губе выскочил пузырек, что это может быть герпес? Фото прилагаю

6 Сентября 2024·Просмотров: 166·Оксана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на мозоль (может возникать от соски, либо длительного сосания груди). Ничего страшного, проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день

Это физиологическая мозоль, у ребёнка видимо выраженный сосательный рефлекс. Появляется мозоль от интенсивного сосания груди/соски

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Витальевна, а это плохо -интенсивное сосание?

Нет)
По мере взросления этот рефлекс будет уменьшаться. Ребенок и должен активно сосать, просто кто-то в большей мере, кто-то меньше)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это мозоль ,образуется на фоне активного сосания ,ничего страшного тут нет
Проходит самостоятельно не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте) это физиологическая мозоль от сосания. Нормальное состояние, для ребёнка не опасно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.