Пониженный гормон

Добрый день. Подскажите пожалуйста стала замечать сниженное либидо и сухость, в новом цикле на второй день сдала гормоны. Подскажите пожалуйста как повысить гормон эстрадиол. Цикл регулярный гормоны не пью

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Надо принимать фемостон 2/10 или прогинову с дуфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, с какого дня цикла можете расписать как правильно пить?

Если фемостон, то с первого дня цикла цикла в непрерывном режиме. Если вторые препараты, то с первого дня цикла прогинова по 1т с 5 по 15 день, дуфастон с 16 по 25 дни пот1т два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, у меня сегодня 3 день цикла получается мне ждать новый цикл надо что бы начинать пить?

Нет, не надо. Начните прием второй схемы, там с 5 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! для повышения либидо помимо натуральных гормонов можно использовать также Дизайрикс спрей по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход ежеденвно 28 дней.

Для повышения эстрогенов можно принимать с 1-го дня цикла прогинову или гель эстрожель (дивигель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо большое. Как правильно и с какого дня цикла наносить эстрожель?

с 1-го дня. Начините с дозировки 0,5 каждый день втирать в одно и то же время (зон в какие можно втирать посмотрите в инструкции и выберите то, что удобно) 28 дней, затем новый цикл. Всего 3 цикла, затем оцените эффект

Принятый ответ

Алёна , здравствуйте.
Эстрадиол не отвечает за либидо . Содержание его в норме , если цикл регулярный, то это ваша индивидуальная норма.
За либидо отвечает тестостерон, который находится на нижней границе нормы.
Можно принимать Фитоандрогены -якорцы ползучие 500 мг в сут 14-21 день (эффекс трибулус).
Смените обстановку ,сходите на свидание. Психологический аспект очень важен при формировании полового влечения у женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое. А где этот препарат приобрести?

На аптека. ру этот препарат можно заказать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эстрадиол обычно не отвечает за либидо.
Иногда он может быть пониженным по анализам, например, на фоне стресса.
При регулярном менструальном цикле обычно не назначают препараты для его повышения.
Из гормонов за либидо могут отвечать тестостерон и пролактин.
Чаще всего всё же при пониженном либидо рекомендуют работу со стрессом и консультацию психотерапевта-сексолога.
Для увлажнения могут рекомендовать гель Монтавит-интим гель или Эстрогиал.

Принятый ответ

здравствуйте. попробуйте препарат для повышения либидо ловерон, используйте мазь мудьтигин ликвигель