Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пониженный гормон — вопрос №2420966

Добрый день. Подскажите пожалуйста стала замечать сниженное либидо и сухость, в новом цикле на второй день сдала гормоны. Подскажите пожалуйста как повысить гормон эстрадиол. Цикл регулярный гормоны не пью

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо принимать фемостон 2/10 или прогинову с дуфастоном
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, с какого дня цикла можете расписать как правильно пить?

Акушер, Гинеколог
Если фемостон, то с первого дня цикла цикла в непрерывном режиме. Если вторые препараты, то с первого дня цикла прогинова по 1т с 5 по 15 день, дуфастон с 16 по 25 дни пот1т два раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, у меня сегодня 3 день цикла получается мне ждать новый цикл надо что бы начинать пить?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо. Начните прием второй схемы, там с 5 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! для повышения либидо помимо натуральных гормонов можно использовать также Дизайрикс спрей по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход ежеденвно 28 дней.

Для повышения эстрогенов можно принимать с 1-го дня цикла прогинову или гель эстрожель (дивигель)
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо большое. Как правильно и с какого дня цикла наносить эстрожель?
Акушер, Гинеколог
с 1-го дня. Начините с дозировки 0,5 каждый день втирать в одно и то же время (зон в какие можно втирать посмотрите в инструкции и выберите то, что удобно) 28 дней, затем новый цикл. Всего 3 цикла, затем оцените эффект
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алёна , здравствуйте.
Эстрадиол не отвечает за либидо . Содержание его в норме , если цикл регулярный, то это ваша индивидуальная норма.
За либидо отвечает тестостерон, который находится на нижней границе нормы.
Можно принимать Фитоандрогены -якорцы ползучие 500 мг в сут 14-21 день (эффекс трибулус).
Смените обстановку ,сходите на свидание. Психологический аспект очень важен при формировании полового влечения у женщин.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое. А где этот препарат приобрести?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На аптека. ру этот препарат можно заказать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эстрадиол обычно не отвечает за либидо.
Иногда он может быть пониженным по анализам, например, на фоне стресса.
При регулярном менструальном цикле обычно не назначают препараты для его повышения.
Из гормонов за либидо могут отвечать тестостерон и пролактин.
Чаще всего всё же при пониженном либидо рекомендуют работу со стрессом и консультацию психотерапевта-сексолога.
Для увлажнения могут рекомендовать гель Монтавит-интим гель или Эстрогиал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. попробуйте препарат для повышения либидо ловерон, используйте мазь мудьтигин ликвигель