Консультация инфекциониста /

ВИЧ и возможность заражения — вопрос №2421355

Села на унитаз, впереди была кровь, что будет если я случайно задела его гениталиями

Возраст: 36

Инфекционист
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В данной ситуации не будет контакта крови со слизистыми, чтобы заражение произошло должен быть обильный обмен биологическими жидкостями (кровью) т.е. половой акт.
Заразиться при данных обстоятельствах Вы не могли. Переживать не стоит!
Принятый ответ

Клиент
Инна Сергеевна, не могла кровь попасть на слизистую?
Инфекционист, Гепатолог
Для заражения этого мало, кровь должна быть свежей, касания недостаточно, ВИЧ нельзя так заразиться.
Инфекционист
Здравствуйте,риск в Вашей ситуации равен нулю,Вам не о чем переживать
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, не было прямого контакта с открытой раной. Рисков для заражения ВИЧ нет.
Здоровья ?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. При таком контакте заражения не будет. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день. По Вашему вопросу хотелось бы напомнить. Основные пути передачи ВИЧ:

незащищенный половой контакт с ВИЧ-инфицированным человеком;
совместное использование с ВИЧ-инфицированным принадлежностей для инъекций (шприцы, иглы);
вертикальный путь передачи ВИЧ от ВИЧ-инфицированной матери ребенку (во время беременности, родов или после родов, через грудное молоко).
Остальные пути передачи встречаются значительно реже. Среди них следует отметить заражение ВИЧ при переливании крови или ее продуктов в странах, где не проводится обязательная проверка всех образцов донорской крови на ВИЧ. Исключительно редки случаи заражения при попадании инфицированной крови на открытую рану или на слизистую оболочку. ВИЧ не передается при ежедневных бытовых контактах, например, при совместном использовании ванной комнаты и туалета или при питье из одной чашки. Так что в вашем случае заразиться нельзя. Не переживайте все у вас хорошо
Инфекционист
Здравствуйте.
Ничего не будет, таким образом заразиться инфекциями, которые передаются через кровь невозможно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет, живите спокойно и не переживайте
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, так заразиться невозможно, нужен обильный обмен биологическими жидкостями- половой акт, кровь в кровь - инъекция. Вне организма вирус ВИЧ мгновенно погибает и теряет способность к заражению, так что кровь не опасна
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Заразиться вич таким образом невозможно.
Вич передается через кровь, половым путем, через инъекции и от мамы к ребенку.
Контактный путь, как в Вашем описании - абсолютно нет никакого риска!