Задержка месячных 11 дней
Здравствуйте! ПА был 4 февраля, месячные ожидались 11 февраля, но так и не пришли. Задержка уже 11 дней, вечером заметила каплю темно коричневой крови. Думала месячные пришли, но ограничилось только каплей. Тест делала на 9 день задержки, отрицательный. Знаю, что у меня поздняя овуляция. Беременность желанная, пытаемся уже 2 года. Может ли это быть беременностью?
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, в динамике, с промежутком в 72часа. Он более информативен будет чем тест.
Юлия, я сейчас нахожусь в другой стране, сдать анализ ХГЧ не получится быстро.
В целом, возможна беременность при такой задержке+крови?
По утрам тошнит, чаще голова стала болеть, тянет низ живота.
Принятый ответ
Конечно может быть ,если овуляция была поздняя. Сделайте утром ещё раз тест на беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
При такой задержке тесты на беременность должен был быть положительным. Ведь это тест на беременность, на хгч в моче.
Если есть в нем сомнения, повторите его через 3-4 дня от предыдущего, тогда чувствительность его "догонит" таковую для определения хгч в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность возможна, если действительно в данном менструальном цикле была поздняя овуляция.
Повторите мочевой тест на беременность через 2 дня минимум.
И в идеале, конечно, сдать анализ крови на бета-ХГЧ. Он уже был бы показателен и сразу развеял сомнения. Если больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны. При результате 5-25 мМЕ/мл нужен повтор через 48 часов ("сомнительный" результат), меньше 5 мМЕ/мл - беременности нет.
Здравствуйте. если поздняя овуляция, то может. вам информативнее будет сдать кровь на хгч так как мочевой тест на такой день после па не покажет беременность если она есть.а кровь уже покажет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если овуляции поздно, то и месячные позже должны приходить. При такой задержке тест уже должен быть положительным. Сходите на УЗИ, чтоб определить причину задержки.
Здравствуйте. Мочевые тесты с задержкой должны показаиь беременность,если есть. Если точно знаете,что поздняя овуляция, сделайте тесты повторно с утренней порцией мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть , сдайте кровь на ХГЧ гормон
Здравствуйте! Да, в случае задержки менструации в первую очередь нужно исключить или подтвердить беременность. Поэтому Вам более информативно будет сдать кровь на ХГЧ