Консультация гинеколога /

Нежелательная беременность — вопрос №2422309

Здравствуйте! Не сказал бы, что был полноценный контакт с девушкой, решили попробовать на ощущения, пару раз "всунуть". Перед каждым разом доставали член и вытирали эякулят, который могли вытереть, но боимся, что при последнем заходе, при выемке члена, могли вытереть жидкость о выход из влагалища, которая могла остаться во внутри. В этот день у девушки была овуляция. Подскажите, пожалуйста, если небольшое количество эякулята осталось во влагалище, возможна ли в данном случае беременность? Если да, через сколько дней лучше всего сделать тест? После полового акта прошло уже почти 2 недели. Помогут ли противозачаточные таблетки, если начать их принимать сейчас?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если эякуляция была во влагалище, значит беременность возможна
Девушке нудно сдать ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, самой эякуляции не было, туда могла попасть только буквально капля, которая могла вытереться при выемке. В таком случае, беременность все равно возможна? Могут ли сперматозоиды, в таком случае, дойти до конца, начиная пусть, примерно со стенок у входа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так была смазка или эякулят?
Клиент
Екатерина Алексеевна, была прозрачная жидкость, которая очень медленно вытекала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Девушке слать кровь на хгч или слелать тест
Клиент
Екатерина Алексеевна, а если будет беременность, как от неё можно будет избавиться, без последствий, через 2 недели после ПА?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только медикаментозно при подтверждении ее по узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, также хотел бы спросить, если у девушки не будет задержки месячных, это означает, что беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация это подтверждение отсутствия беременности
Клиент
Екатерина Алексеевна, то есть, если даже будет задержка, но месячные будут, то это не беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность возможна при полноценном половом контакте с эякуляцией во влагалище. Для исключения беременности можно выполнить мочевой тест на беременность или сдать ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, самой эякуляции не было, туда могла попасть только буквально капля, которая могла вытереться при выемке. В таком случае, беременность все равно возможна? Могут ли сперматозоиды, в таком случае, дойти до конца, начиная пусть, примерно со стенок у входа?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Если это был эякулят, то вероятность есть, но очень маленькая
Клиент
Оксана Евгеньевна, да, это был предэкулят. если его капля, допустим, со сперматозоидами внутри, осталась у входа во влагалище, может ли девушка от этого забеременеть? Если да, то можно ли избавиться от беременности, с помощью таблеток, без вмешательства врачей, если после полового акта прошло около 2 недель?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Вероятность беременности очень низкая.
Если беременность все же подтвердится, то прервать ее можно только по назначению врача и только после очного приема
Клиент
Оксана Евгеньевна, понял, спасибо. С какого возраста девушка может сама посетить врача, без родителей? Чтобы до них не дошло ничего
Терапевт, Гинеколог, Акушер
С 15 лет
Клиент
Оксана Евгеньевна, ей смогут выписать лекарства, если она придёт?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Аборт несовершеннолетним проводят только с согласия родителей или законных представителей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это именно эякулят был, а не смазка, то нужно на 11е сутки от ПА сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если будет беременность, как можно будет от неё избавиться, после 2 недель, после ПА?
Акушер, Гинеколог
Только после установления факта маточной беременности можно будет провести медикаментозное прерывание
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы на беременность крайне малы. Для исключения беременности, нужно сдать кровь на хгч, данный анализ информативен через 10 дней после па, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности. Экстренная контрацепция принимается в течение 72 часов после па.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а если будет беременность, как от неё избавиться, через 2 недели после ПА?
Акушер, Гинеколог
Если беременность подтвердится нужно будет пойти к врачу, если она нежелательная то проводится аборт, на маленьком сроке это медикаментозный способ прерывания
Клиент
Надежда Сергеевна, проблема в том, что к врачу идти никак, нельзя, чтобы об этом узнали родители девушки. Как можно обойтись без врача?
Акушер, Гинеколог
Препарат выдаёт или даёт рецепт на препараты только врач. Думаю что в вашем случае переживать не стоит, повторюсь шансы на беременность крайне малы.
Клиент
Надежда Сергеевна, а с какого возраста девушка может сама прийти к врачу, по записи, на подобное обследование, без родителей?
Акушер, Гинеколог
До 15 лет с законным представителем
Клиент
Надежда Сергеевна, т.е. в 15 и старше, уже сама может, верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Никаких тестов и всего остального не нужно. В эякуляте нет сперматозоидов чтобы это могла привести к беременности. Беременность возможна только в одном случае, когда сперма попадет во влагалище непосредственно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, но ведь сперматозоиды могли быть на выходе из члена, а предэкулят мог их подобрать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смазке их нет, это всё мифы. Тогда все бы женщины в мире ходили бесконечно беременные. Не все предохраняются презервативами, кок и тд. Если также как метод контрацепции незаконченный половой контакт, то есть весь процесс ничем не защищаясь, а перед эякуляцией , извините , вытаскиваете , и никто не беременеет., так пол мира живёт. Но в данном случае необходимо помнить о половых инфекциях, чтобы партнёр был постоянным и ничем не болел.
Через 14 дней после полового контакта может сдать кровь хгч или только при наличие задержки может сделать тест на беременность. Но это если вы тревожитесь, в этом нет необходимости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена. В смазке нет сперматозоидов. Кок нужно принимать с первого дня менструации. Нет смысла сейчас начинать
Клиент
Асиет Шихамовна, менструация ещё не началась у девушки, должна начаться 10ого числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте хгч, убедитесь что беременности нет