Анализы и эпиген

Добрый вечер! Подскажите, за сколько дней до сдачи мазков нужно прекратить приём спрея эпиген? И если сейчас пью курс пробиотики для женского здоровья, за сколько дней до сдачи мазков нужно прекратить приём?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Эпигенез необходимо прекратить за 7 дней до сдачи мазка, пробиотики можно принимать дальше и на фоне приема сдавать анализы

Илона, а если ещё использую сейчас гепариновую мазь (есть маленькая шишка) - мазь может повлиять на результаты или можно продолжить использование ?

Нет, не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробиотики можно принимать, если приём через рот.
Эпиген не использовать за день до сдачи анализа.

Ольга, а если ещё использую сейчас гепариновую мазь (есть маленькая шишка) - мазь может повлиять на результаты или можно продолжить использование ?

геморрой можете продолжить смазывать гепарином. мазок берут из влагалища. главное, чтобы мазь не попадала туда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробилтики на результаты не повлияют, Эпиген лучше прекратить за неделю до сдачи анализов

Алёна, а если ещё использую сейчас гепариновую мазь (есть маленькая шишка) - мазь может повлиять на результаты или можно продолжить использование ?

Мазь не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Приём пробиотиков можно не прекращать,они никак не повлияют на результат мазков,использование Эпигена лучше прекратить за 7 дней до сдачи мазков.

Марина, а если ещё использую сейчас гепариновую мазь (есть маленькая шишка) - мазь может повлиять на результаты или можно продолжить использование ?

Анна, гепариновую мазь можно продолжить использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Спрей необходимо отменить за 7 дней до сдачи анализов
Пробитием не влияют на результат анализа

Екатерина, а если ещё использую сейчас гепариновую мазь (есть маленькая шишка) - мазь может повлиять на результаты или можно продолжить использование ?

Можете использовать
Мазь не влияет

Добрый день
За неделю эпиген лучше убрать)

Кристина, а если ещё использую сейчас гепариновую мазь (есть маленькая шишка) - мазь может повлиять на результаты или можно продолжить использование ?

Гепарин не повлияет

Здравствуйте. Анализы можно сдавать через 14 дней после окончания приёма лекарств или свечей