Консультация невролога /

Что делать? — вопрос №2422566

Добрый день. Месяца 4 назад начала болеть поясница, не предавал этому особого значения, так как принимал обезболивающие и боль существенно снижалась, месяц назад боль стала усиливаться с каждым днём. Записался к терапевту, при нем прошел такие обследования как - общий сбор крови и мочи, кт, рентгенографию, флюорографию, ничего сверхъестественного обнаружено не было, врач сказал колоть комбилипен и записаться к неврологу. К неврологу в итоге я попал сегодня и уже с сильнейшими болями в правом боку, которые отдают в ногу. Перед приходом к нему решил пройти МРТ, ничего внятного не услышал: "Делайте каждый день разминку с утра, сохраняйте осанку, купите ортопедический матрас"
Я не веду малоподвижный образ жизни, играю в футбол на любительском уровне уже 4 года ( позиция-вратарь), начал заниматься 2 месяца назад пауэрлифтингом, чтоб укрепить мышечный корсет спины и т.д ( начальный уровень, экстремальных весов не поднимал, все в пределах до 60 кг), вечером хожу на прогулки.
Теперь у меня встаёт вопрос: что нужно правда делать? Стоит ли мне прекращать заниматься футболом и пауэрлифтингом, и возможно ли навсегда снять боль?
Рост - 188
Вес - 66

Вот заключение:

Дата исследования:
Область исследования:
г.р.:
2005 пол:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Внутривенное контрастирование использовалось (да/нет): Томограф 0,2 Тэсла
На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен. Признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности MP-сигнала от них с наличием краевых заострений у задних краёв тел позвонков в этих сегментах.
Тела позвонков L1, L2, L3, L4. L5, S1 дегенеративно изменены в виде уплощения и деформации замыкательных пластинок, определяется наличие краевых заострений.
Дорсальные физиологические выбухания дисков L3-4, L4-5, L5-S1 до 2,2-2,4 мм, умеренно компремирующие дуральный мешок, умеренно суживающие межпозвонковые отверстия с обеих сторон, без компрессии корешков.
Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность MP-сигнала не изменена.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1.
Рекомендовано: консультация невролога, ортопеда, оптическая топография в вертикальном положении с функциональными пробами с целью исключения патологических изменений осанки, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Помогите пожалуйста

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По результатам компрессии корешка механической измененнными дисками нет. Подскажите пожалуйста, что вы подразумеваете под пониманием правый бок и пт какой поверхности ноги и до куда стреляет боль?