Появилось пятно на лице

Добрый день! Месяца три назад увидела маленькое блеклое пятно над щекой, светло светло бежевое и будто как ожог с виду.. что это может быть? Переживаю, что что-то серьезное.. Прикрепляю фото.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.После осмотра прокомментирую.

Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила фото

Вероятнее всего формируется кератома.Непременно используйте фотозащитные средства перед выходом на улицу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это очаг пигментации, скорее всего на солнце.
В данном случае хорошо работает еуцерин от пигмента с спф крем, обычно за 3-4 недели все нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу пигментации на лице – это мелазма. Страшного нет ничего. Частая проблема для нашей полосы в летний период времени. Но к сожалению это эстетический дефект. Лечить её лучше в холодный период времени. Сейчас только нанесения солнца защитного крема каждые 04:00 часа при нахождении на улице.

Юлия Юрьевна, а мелизма разве не как родимое пятно? Тут будто как ожог или как след от шрама

Нет.
По фото у вас пигментация . Дерматита не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото мелазма .
Никакой опасности не представляет .
Перед выходом на улице используйте защиту spf50.

Зиярат, а мелизма разве не как родимое пятно? Тут будто как ожог или как след от шрама

Нет мелизма это не родимое пятно это очаг пигментации

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Вероятно очаг пигментации
Может со временем пройти само
Пока просто наблюдение
От солнца защищайте лицо