Анализ на вич
У меня обнаружили лимфому. При здаче анализов обнаружен Эпштейн Барр. Анализ на ВИЧ обнаружен. Может ли быть ошибка с вичем
Принятый ответ
Здравствуйте, Эпштейн барр никак не влияет на эффективность теста на ВИЧ. Тест ИФА 4 поколения? Тогда он достоверный. Вам необходимо обратиться в СПИД центр для полного обследования и повторного анализа на ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! После предварительного положительного анализа на ифа нужно подтверждать анализ, повторно сдавать. Обычно делают это в центре СПИД вашего города. Можете самостоятельно пройти пцр ДНК вич. Это будет подтверждением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все может быть, вам надо для уточнения обратиться в СПИД центр. Вас посмотрят и сделают уточняющие анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ может быть ложноположительным.
Для уточнения ситуации необходимо обратиться в центр СПИД и пройти полное обследование, сдать кровь на ВИЧ методом ПЦР и блот. Если ПЦР и блот будут отрицательными, значит ИФА на ВИЧ был ложным на фоне основного заболевания.
Если ПЦР, блот будут положительными тогда диагноз подтверждается и показано лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, если провели блот.
Стоит сделать ПЦР крови на ВИЧ количественно, посетить центр СПИДа
Здравствуйте. Разобраться в этой ситуации Вам поможет СПИД-центр вашего города.
Здравствуйте!
Для подтверждения или исключения ВИЧ инфекции проводят Иммуноблот (проводится в СПИД центре города, обычно делается автоматически при положительном ИФА).
Если Иммуноблот положительный, то диагноз ВИЧ инфекции подтверждён, ошибок в данном случае я не встречала.
В любом случае, для начала необходимо разобраться, если у вас только положительный ИФА, а Иммуноблот не проводился. Надо обратиться в СПИД центр.
Лимфома не редко развивается при ВИЧ инфекции.