Консультация педиатра /

Передозировка витамина д — вопрос №2158217

Здравствуйте, ребёнок 12 дней, доношен, родился ровно в 40 недель. Сегодня утром дала 2 капли Вигантола, а час назад по ошибке ещё 5 капель. Может ли эта доза быть токсичной? Нужно ли вызывать скорую?

Возраст: 33

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, передозировки не будет, это совсем небольшая доза препарата.
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Не переживайте, это не токсичная доза.
Завтра просто не давайте витамин д.
Последствий не будет.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день, Виктория . Доза не токсичная , передозировки не будет , если давать после обеда , может вызвать беспокойство, нарушения снам. Проф доза 1000ме до 12 часов дня .
Завтра пропустите прием .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте . Не токсичная дозировка . А лечебная.
Завтра пропустите прием препарата . И продолжите 2 капли давать в первой половине дня .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, однократно - не страшно, завтра и послезавтра рекомендую пропустить приём препарата. Водичкой побольше рекомендую поить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это не опасно,не переживайте.
До месяца нужно по 1 капле, после месяца по 2 капли.
2-3 дня пропустите прием, затем давайте по капле до месяца
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это безопасно.
Ничего не произойдёт.
Ближайшие 2 дня отмените приём витамина Д, а затем продолжите.
Сейчас даже рекомендуем давать всю дозировку за неделю.
Так что успокаивайтесь, вреда вы точно не сделали.
Педиатр
Добрый день
Данная дозировка не опасна для ребёнка.
Практикуется такое давать витамин д не ежедневно, а дозировку за неделю (1 раз в неделю) , но у малышей все же лучше давать каждый день

Просто пару дней на давать препарат, максимум что может быть у ребёнка это возбудимость повышенная.