Гнойные выделения из влагалища
Подобрали котенка, на вид 1 месяц, хорошая, активная, кушает, но влагалище опухло и гноится, протираю хлоргексидином, чем лечить? Живем далеко от города, вет врачей нет
Юлия, здравствуйте. Нет ли травм, повреждений наружных половых органов? Или это, именно гнойные выделения?
Здравствуйте, вроде нет, просто опухшее, подсыхают желтоватые выделения и слипаются, промываю вход во влагалище хлоргексидином и фурацилином, когда протираю она мяучит, болит и когда мочится в лоток тоже мяучит, а так она активная, бегает играет
По Вашему описанию похоже на ювенильный вагинит. Орошайте влагалище мирамистином 2-3 раза в день и наносите вагинальный метрогил гель, сразу после промывания. Он продается в аптеке
Не давайте питомцу слизывать гель, при необходимости наденьте воротник на 1 час, после нанесения Геля, затем, промокните остатки Геля бумажной салфеткой.
А гель снаружи наносить ?
Гель наносим наружно, после промывания мирамистином
Спасибо, будем пробовать!
Принятый ответ
Выздоравливайте
Попробуйте сделать фото
Спасибо! А препараты никакие не нужно?
Думаю, хватит местных обработок
При отсутствии положительной динамики, нужно будет делать узи половых органов у врача
Здравствуйте!
Вы всё правильно делаете! Протирайте водными растворами антисептиков наружные половые органы котёнка.
Какой вес питомца? Мочеиспускание нормальное (незатруднённое, безболезненное)?
Если в ближайшее время улучшения не будет - возможно придётся подключать антибиотики.
Здравствуйте, нормальное, вроде
Вес не знаю, маленькая совсем с ладошку, грамм 500
а какие антибиотики?
Можно применить суспензию сумамед (детская, 100мг/5мл).
На вес 500 г - 0,3 мл готовой суспензии 1 раз в день в течении 3 (максимум до 5) дней.