Консультация офтальмолога /

Чешется глаз у ребёнка — вопрос №1383916

Здравствуйте, чешется один глаз у ребёнка , врача в городе нет . Ближайший 200 км . Прокапала капли левомитицит , вроде прошло , через пару дней опять зачесался один глаз . Дала от аллергии Эриус , утром глаз немного с припухшим веком и красный . Ребёнку 5 лет . Что можете посоветовать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Отделяемое есть?
Фото приложите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Вера, нету , прикрепила фото

Офтальмолог
Фото посмотрела. Начните капать визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 2-3 недели
Офтальмолог
Здравствуйте!Можете приложить фото обоих глаз?Сравнить беспокоящий со здоровым.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела.Если потрогать веко-нет болезненности,уплотнения?В целом по фото-глаз довольно спокойный.У ребенка бывает аллергия?
Клиент
Анна, нет , не болит , только чешется . Аллергия есть , иммунуглубулин повышен , предполагаем что на сладкое , но и на молоко реакция есть
Офтальмолог
Поняла вас.Тогда больше данных все же за аллергию.Покапайте Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 5-7 дней,и внутрь продолжите антигистаминные (Эриус у вас).Через несколько дней нужно будет оценить динамику.
Клиент
Анна, спасибо большое
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по глазам сильного воспаления не вижу. У ребенка нет аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Саадат, аллергия есть , на молочку реакция по анализам небольшая , но больше сейчас подозреваем на сладкое
Офтальмолог
Походе на аллергический конъюнктивит. Р.ю след схему:
Опатанол или любой препарат содержащий олопатадин по 1 к 2 - 3 р.д где то дней 10. Внутрь можно любое антигистаминное которое вы даете ребенку.
Далее работаем на выявление аллергена, ищите. Может что поменяли в доме? Порошки, мыло, шампунь, животные и др. Также реакция может быть на цветение. Проконсультируйтесь у аллерголога, проведут пробу. Узнаете на что и максимально будете этого избегать.
Клиент
Саадат, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Это аллергический конъюнктивит у ребенка учитывая Ваш анамнез и фото. Рекомендую капать в глазки Опатанол или Визаллергол по 1 кап 2 раза в день. Внутрь подавать Зодак 2 раза в день в возрастной дозировке 5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это аллергическая реакция. Поэтому рекомендую внутрь антигистаминный препарат ( Зодак, парлазин, фенкарол) в дозировке по весу. А капли визаллергол ( опатанол) по 1 капле 2 раза в день. Курс 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Могут предлагать в аптеке капли лекролин и тп. Их не берите! Они капаются заранее, до начала проявления аллергической реакции ( если человек, например, знает про свою сезонную аллергию и тп).
А вот визаллергол действует уже и когда есть аллергические проявления.
Желаю скорейшего полного восстановления!
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.