Покраснение на головке члена

Некоторое время наблюдая на головке покраснения. Иногда они становятся более явными. Во время эрекции, оттенок головки приобретает сероватый цвет, будто покрывается плёнкой и покраснения приобретают характер мелких пупырышек. Анализы на ЗППП отрицательные. В мазке присутствует энтерококк фекальный в 10^2, может ли он виновником всего этого дела?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный? Сейчас есть высыпания? Прикрепите фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, да, партнёр постоянный. Всегда используем презервативы

Т.е. покраснение наблюдаете после полового акта? После снятия презерватива?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, нет. Покраснения наблюдаются постоянно. И в спокойном состоянии и с эрекцией.

В таком случае смените средства гигиены, порошок, марку презервативов. Носите свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте кровь на сахар.
Сейчас местно применяйте крем Бепантен 2 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, спасибо, попробую. А что можете сказать по поводу энтерококка? Сможет ли он как-то повлиять на партнёра или в дальнейшем сказаться на здоровье?

Это посев. Он не учитывается один. Мы не стерильны. Всегда что то есть. Оказывают влияние ИППП. Но у Вас всё отрицательно.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Михайлович, спасибо, попробую!

Принятый ответ

Добрый вечер.Половой партнер есть?Постоянный?Зуд,жжение?Как давно проблема?С ЖКТ нет проблем?С каким средством проводите гигиену гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, да, партнёр постоянный. Жжение бывает периодически, в основном при мочеиспусканни. Зуд был однажды. С этим зудом пятна разошлись по всей головке и опухла крайняя плоть. Справился мирамистином. Больше зуда не было. Проблему наблюдаю в течение 4 месяцев. Проблем с ЖКТ нет. Гигиена производится гелем для душа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжение.присутсьвуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, периодическое жжение при мочеиспускании

Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Консультация дерматолога.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Количество скудное, так что маловероятно.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, сахар в норме

Хорошо, нужно проверить остальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, а на что укажет эти анализы?

Нужно найти и причину, проблемы, вот и ищем

Гель убрать!!!!Часто именно на них реакция.Для гигиены использовать детское мыло или пенку для интимной гигиены от Лактацид.
Помимо этого ипользовать Баланекс 2 раза в сутки- 10 дней наносить на головку и крайнюю плоть.