Консультация уролога /

Покраснение на головке члена — вопрос №2423713

Некоторое время наблюдая на головке покраснения. Иногда они становятся более явными. Во время эрекции, оттенок головки приобретает сероватый цвет, будто покрывается плёнкой и покраснения приобретают характер мелких пупырышек. Анализы на ЗППП отрицательные. В мазке присутствует энтерококк фекальный в 10^2, может ли он виновником всего этого дела?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный? Сейчас есть высыпания? Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, партнёр постоянный. Всегда используем презервативы
Уролог, Андролог
Т.е. покраснение наблюдаете после полового акта? После снятия презерватива?
Клиент
Галина Александровна, нет. Покраснения наблюдаются постоянно. И в спокойном состоянии и с эрекцией.
Уролог, Андролог
В таком случае смените средства гигиены, порошок, марку презервативов. Носите свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте кровь на сахар.
Сейчас местно применяйте крем Бепантен 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, попробую. А что можете сказать по поводу энтерококка? Сможет ли он как-то повлиять на партнёра или в дальнейшем сказаться на здоровье?
Уролог, Андролог
Это посев. Он не учитывается один. Мы не стерильны. Всегда что то есть. Оказывают влияние ИППП. Но у Вас всё отрицательно.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, спасибо, попробую!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половой партнер есть?Постоянный?Зуд,жжение?Как давно проблема?С ЖКТ нет проблем?С каким средством проводите гигиену гениталий?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, да, партнёр постоянный. Жжение бывает периодически, в основном при мочеиспусканни. Зуд был однажды. С этим зудом пятна разошлись по всей головке и опухла крайняя плоть. Справился мирамистином. Больше зуда не было. Проблему наблюдаю в течение 4 месяцев. Проблем с ЖКТ нет. Гигиена производится гелем для душа.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Зуд, жжение.присутсьвуют?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, периодическое жжение при мочеиспускании
Андролог, Уролог
Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Консультация дерматолога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Количество скудное, так что маловероятно.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, сахар в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо, нужно проверить остальное
Клиент
Владимир Александрович, а на что укажет эти анализы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно найти и причину, проблемы, вот и ищем
Андролог, Уролог
Гель убрать!!!!Часто именно на них реакция.Для гигиены использовать детское мыло или пенку для интимной гигиены от Лактацид.
Помимо этого ипользовать Баланекс 2 раза в сутки- 10 дней наносить на головку и крайнюю плоть.