Консультация уролога /

Снижение либидо — вопрос №1379278

Здравствуйте, мне 20 лет. Столкнулся с такой проблемой, как «синдром тревожно ожидания сексуальной неудачи». Началось это проявляться с 18 лет в виде неуверенности, получится ли провести половой акт, наступит ли эрекция и т.д. В последнее время из-за этой проблемы снизилось либидо и последние 2 недели вообще нет никакого влечения. До этого спасала ежедневная мастурбация 1-2 раза в день, а сейчас вообще ничего не хочется. Сначала наблюдался у урологов, сдал все анализы, включая секрет простаты, гормоны, узи полового члена. Все анализы хорошие. Уролог прописал Тадалафил на месяц и отправил к сексологу. Сексолог выписал препарат «Грандаксин» по 1 (50 мг) таблетке 2 раза в день на месяц.
Хотел бы узнать, может ли этот препарат как-то пагубно сказаться на эрекции/потенции и либидо и стоит ли его принимать? Может дозировка в 100мг в день слишком большая?

Возраст: 20

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Маловероятно, что Грандаксин так повлиял. Дозировка не большая. Допустимо в 3 раза больше.
Частая ежедневная мастурбация по нескольку раз в день приводит к истощению организма! Достаточно 2-3 раза в неделю.
Принимайте Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Ирексис по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Всё нормализуется.
Хорошее питание, умеренные физические нагрузки приветствуются.
Клиент
Владимир, здравствуйте! Эти симптомы начались ещё до приёма Грандаксина. То есть можно принимать 2 таблетки в день без риска снижения потенции?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир, можно к приему тадалафила и грандаксина добавить Трибулус?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Владимир, трибулус вообще безопасен?После курса приёма совместно с грандаксином тестостерон не снизится?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Не опасен. Он наоборот способствует повышению тестостерона
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас сейчас есть постоянная партнёрша?Сексуальный опыт был или Вы девственник?
Клиент
Луиза, Здравствуйте! Половую жизнь начал вести с 15 лет. Но в 18 столкнулся с первой осечкой (не встал). После этого периодически неудачи повторялись. И всё, с того момента уже 2 года мучаюсь с этой психологической проблемой. Сначала ходил по урологам, сдавал всякие анализы, по итогу меня отправили к сексологу. Диагноз СТОСН. Либидо отсутствует, хоть и с анализами и гормонами всё в норме. Назначили препарат Грандаксин по 2 таблетки в день от тревожности. Постоянной половой партнерши нет, уже год не веду половую жизнь из-за всех этих проблем.
Андролог, Уролог
Да,описываете Вы СТОСН.Антидепрессанты однозначно нужны,обсудите с ле.врачом прием Триттико.Добавьте курсово Тадалафил 5 мг по 1т 28 дней.На этот период попробуйте контакт.
Клиент
Луиза, пробовал триттико, ужасные ощущения. На 8 день приёма начались суицидальные мысли и страх одиночества. Пришлось бросить этот препарат. Был выписан транквилизатор Грандаксин. Переживаю, что он может как-то пагубно влиять на потенцию, эрекцию
Клиент
Андролог, Уролог
Если вообщем об этих препаратах да,они в том числе могут снижать либидо и ,как следствие,ЭД.Но без них Вы не устраните тревожность.В данном случае необходима работа над собою совместно с сексологом
Клиент
Луиза, но 100мг дозировка не вызовет ЭД?
Андролог, Уролог
Пробуйте,Грандаксин более мягче препарат,возможно и не будет у Вас побочного эффекта.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи.
Продолжайте приём Грандаксина. Дозировка не опасна. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, Здравствуйте, от 100мг в день Грандаксина курсом на месяц не будет эректильной дисфункции?
Уролог, Андролог
Не должно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вероятнее психосоматика, мнительность и переизбыток мастурбаций. Не переживайте, постепенно все наладится.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Как вы считаете, стоит ли принимать Грандаксин? Не будет после него «на пол шестого?»
Андролог, Уролог
Не будет.