Снижение либидо
Здравствуйте, мне 20 лет. Столкнулся с такой проблемой, как «синдром тревожно ожидания сексуальной неудачи». Началось это проявляться с 18 лет в виде неуверенности, получится ли провести половой акт, наступит ли эрекция и т.д. В последнее время из-за этой проблемы снизилось либидо и последние 2 недели вообще нет никакого влечения. До этого спасала ежедневная мастурбация 1-2 раза в день, а сейчас вообще ничего не хочется. Сначала наблюдался у урологов, сдал все анализы, включая секрет простаты, гормоны, узи полового члена. Все анализы хорошие. Уролог прописал Тадалафил на месяц и отправил к сексологу. Сексолог выписал препарат «Грандаксин» по 1 (50 мг) таблетке 2 раза в день на месяц. Хотел бы узнать, может ли этот препарат как-то пагубно сказаться на эрекции/потенции и либидо и стоит ли его принимать? Может дозировка в 100мг в день слишком большая?
Доброго времени суток. Маловероятно, что Грандаксин так повлиял. Дозировка не большая. Допустимо в 3 раза больше.
Частая ежедневная мастурбация по нескольку раз в день приводит к истощению организма! Достаточно 2-3 раза в неделю.
Принимайте Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Ирексис по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Всё нормализуется.
Хорошее питание, умеренные физические нагрузки приветствуются.
Владимир, здравствуйте! Эти симптомы начались ещё до приёма Грандаксина. То есть можно принимать 2 таблетки в день без риска снижения потенции?
Да, конечно
Владимир, можно к приему тадалафила и грандаксина добавить Трибулус?
Можно
Владимир, трибулус вообще безопасен?После курса приёма совместно с грандаксином тестостерон не снизится?
Принятый ответ
Нет. Не опасен. Он наоборот способствует повышению тестостерона
Добрый день.У Вас сейчас есть постоянная партнёрша?Сексуальный опыт был или Вы девственник?
Луиза, Здравствуйте! Половую жизнь начал вести с 15 лет. Но в 18 столкнулся с первой осечкой (не встал). После этого периодически неудачи повторялись. И всё, с того момента уже 2 года мучаюсь с этой психологической проблемой. Сначала ходил по урологам, сдавал всякие анализы, по итогу меня отправили к сексологу. Диагноз СТОСН. Либидо отсутствует, хоть и с анализами и гормонами всё в норме. Назначили препарат Грандаксин по 2 таблетки в день от тревожности. Постоянной половой партнерши нет, уже год не веду половую жизнь из-за всех этих проблем.
Да,описываете Вы СТОСН.Антидепрессанты однозначно нужны,обсудите с ле.врачом прием Триттико.Добавьте курсово Тадалафил 5 мг по 1т 28 дней.На этот период попробуйте контакт.
Луиза, пробовал триттико, ужасные ощущения. На 8 день приёма начались суицидальные мысли и страх одиночества. Пришлось бросить этот препарат. Был выписан транквилизатор Грандаксин. Переживаю, что он может как-то пагубно влиять на потенцию, эрекцию
Если вообщем об этих препаратах да,они в том числе могут снижать либидо и ,как следствие,ЭД.Но без них Вы не устраните тревожность.В данном случае необходима работа над собою совместно с сексологом
Луиза, но 100мг дозировка не вызовет ЭД?
Принятый ответ
Пробуйте,Грандаксин более мягче препарат,возможно и не будет у Вас побочного эффекта.
Здравствуйте! У Вас психологические страхи.
Продолжайте приём Грандаксина. Дозировка не опасна. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Галина, Здравствуйте, от 100мг в день Грандаксина курсом на месяц не будет эректильной дисфункции?
Принятый ответ
Не должно.
Вероятнее психосоматика, мнительность и переизбыток мастурбаций. Не переживайте, постепенно все наладится.
Дмитрий, здравствуйте! Как вы считаете, стоит ли принимать Грандаксин? Не будет после него «на пол шестого?»
Принятый ответ
Не будет.