Недержание после иссечения свища — вопрос №2423742
Добрый день!
Две недели назад была проведена операция по истечению свища (транссфинктернрго) прямой кишки, после операции проделки нитку, которую потом периодически подтягивали, затем под наркозом прорезали её и убрали полностью. После операции заметил что не в полной мере могу контролировать сокращение сфинктера, там где была нитка, так же заметил, что после стула, в с прямой кишке остаётся незначительное количество кала, который через некоторое время выходит непроизвольно. Вот у меня теперь паника- это временно и пройдет по мере заживления или это неквалифицированная работа врача во время операции и так и останется?
После выписки из больницы дефекация происходит 2-3 раза в день, стул мягкий, позывы могу контролировать с трудом. Сфинктер сжимать могу, но впечатление, что недостаточно. Даже при вводе свечей ощущаю что палец проникает легко, чего не было до операции
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!