Консультация гинеколога /

Операция по поднятию матки и операция по не держанию мочи — вопрос №2423852

Здравствуйте мне назначили операцию по поднятию матки и операция со слингом (сеткой) по недержанию мочи ! Всех документы уже собраны, и операция в. 20 числах! Но я начиталась отзывов на просторах интернета! Что женщинам молодым с активной половой жизнью делать сетку не желательно, что кому то половой акт после этого вообще противен! В 35 лет постельным инвалидом не хотелось бы быть! Проблема вторая! Я профессионально занимаюсь спортом ! Пусть не так давно,
но я хожу в спорт зал (хорошо выравнивает моё психологическое состояние) бросать я не планирую это даже не обговаривается … пишут что больше 3кг после этой операции поднимать нельзя! У меня веса от 10кг до 150кг при тренировках! Дорогие врачи, расскажите пожалуйста так ли все страшно, действительно ли бывали случаи где женщина испытывала дискомфорт и боль при половом акте на постоянной основе после данной операции, а так же что действительно ли придется выбирать между ходить в урологических прокладках в зал, или без них и завершить спортивную жизнь, благодаря которой наконец то выровнялся психоэмоциональный фон

Возраст: 35

Хронические болезни: Панические атаки Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, после данной операции тяжести нельзя поднимать, особенно, таких кг, как Вы это делаете, иначе рецидив неизбежен
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, как раз с сеткой это самые хорошие операции, которые качественные. После данных операций тяжести запрещены. В спортзале вместо весов можно заменить на кардио и на подходы многоповторки, все решаемо.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после операции нельзя поднимать более 3 -5 кг