Варикоцеле

Добрый день ,чем можно вылечить этот недугог ,операцию уже сделали Мармара не помогла ,детей так и нет .надеюсь вы мне поможете и подберёте нужное средство,жду вашего ответа ,надеюсь вы быстро ответите

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть УЗИ?

Спермограмма?

Принятый ответ

Здравствуйте вы спермограмму сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, да сдавал ,сказали что 0.6млн сперматозоидов только типа ,в других пишут 10млн

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, конечно сдавал ,просто беременности нету так и мне кажется что варикоцеле так и не прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Спермограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, да сдавал

Приложите результаты обследований

По хорошему Вам необходимо полное дообследование у уролога - андролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки, сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, щас пришлю все что сдавал ,спермограмму найти не могу

И уже по результатам пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, загрузил,но я все пролечил . Щас пью андродоз и простамол Уно

Спермограммы нет
Загрузите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, щас загружу,но она не новая но сделана после операции

А партнерша обследована?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, да жена обследована ,делали ЭКО ИКСИ даже ,но эмбрион не прижился после отмены препаратов пошли месячные

Спермограмму нужно повторить с МАР - тестом, не меньше, чем через 14 дней от предыдущей! И вообще, если это первая спермограмма была сдана, то необходимо повторять ещё (также с МАР - тестом), так как, необходимо смотреть две спермограммы, чтобы делать уже окончательные выводы по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, а мар тест тест он один один ,тоесть он. Не разные ,просто сдавал наверно антитела это разные

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, я загрузил еще анализы,посмотрите и там ест ьпоследняя спермограмма где 0.5 они мне написали и все не а не б не написали и странно что она 10 часов делалась,хотя говорят сразу была готова

Принятый ответ

Андрей,сколько лет пытаетесь зачать ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, ну уже как 3года ,а после операции год

Андрей,у Вас показания спермограммы позволяют достичь беременность естественным путем.Процент конечно не высокий,но он есть.Если Вы три года пытаетесь забеременнеть и все безуспешно,рассмотртте для начала ИКСИ.А еще проведитк посткоитальный тест и сдайте кровь на антиспермальные антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, что это за тест посткоитальный тест и антитела сдавал, но скажите какой вид нужно сдавать то

Рассмотрите вариант ИКСИ,спермограмма позволяет забеременнеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, да делали Эко ИКси не получилось,хотелось бы там зачать

Кровь на АСАТ. И посткоитальный тест-это тесты на индивидуальную совместимость.Т.е.бывает так,что у женщины в церквикальном канале образуются антитела к сперматозоидам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, так Кровь на Асат и посткоитальный тест нужно нам обоим сдавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, да Эко ИКси делали не удачное получилось,так что жена против 2 раза.А ждать уже не может ,вот пью андродоз и простамол уно.Чтоб хоть как то подвижность поднять и их возможно

Кровь обеим партнерам, посткоитальный тест делается непосоедственно после выброса семени во влагалище.У женщины берется отделяемое из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, кровь так и называется Асат

Кровь на антиспермальные антитела(АСАТ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, а какой класс Ig (G, A, M сдавать,я сдавал LgG ничего не нашли

Супруге сдавать.IgG,M

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, супруги эти оба нужно сдать класса IgG,M ? а мне какой сдавать то

Супруге да,Вам не надо,Вы сдавали у Вас отриц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, а если у нее отрицательный,тоже норма значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, а если положительный, тогда что делать ?

Да,но еще посткоитальный тест пройдите.Принимайте Андродоз или Бестфертил,ЗОЖ,исключить вредные привычки,полноценный сон,питание,обильное питье.К сожалению,ни всегда ЭКО возможно с первого раза,бывает так,что на 3-4раз супруги становятся счастливыми родителями,но увы....не каждая пара выносит все эти трудности

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, тоесть вы говорите что с такой спермограммой можно иметь детей естественным путем без Эко ,просто нужно сдать анализы,а есл иу жены он положительный окажеться, нужно как то это будет лечить или что дальше делать то ?

Андрей,Вы предоставили спермограмму от 20.08.19 неполную,поэтому сдайте ее развернутую,с морфологией,подвижностью и т.д.Еще в анализах крови на гормоны есть изменения,опять же они от марта,повышен эстрадиол,тестостерон низковат для вашего возраста.Необходим контроль.Если у супруги обнаружат положительные АСАТ ,первое,что нужно будет сделать-это полное предохранение путем барьерных контрацептивов и наблюдение у гинеколога,исключение эндометриоза,возможно назначение горм.терапии.Итог: пересдать вам кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,общий и своб.тестостерон),сдать развернутую спермограмму.