Консультация гомеопата /

Варикоцеле — вопрос №159660

Добрый день ,чем можно вылечить этот недугог ,операцию уже сделали Мармара не помогла ,детей так и нет .надеюсь вы мне поможете и подберёте нужное средство,жду вашего ответа ,надеюсь вы быстро ответите

Педиатр
Здравствуйте! Есть УЗИ?
Принятый ответ
Педиатр
Спермограмма?

Педиатр
Здравствуйте вы спермограмму сдавали
Принятый ответ
Клиент
Елена, да сдавал ,сказали что 0.6млн сперматозоидов только типа ,в других пишут 10млн
Клиент
Елена, конечно сдавал ,просто беременности нету так и мне кажется что варикоцеле так и не прошло
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Спермограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да сдавал
Стоматолог, Детский стоматолог
Приложите результаты обследований
Стоматолог, Детский стоматолог
По хорошему Вам необходимо полное дообследование у уролога - андролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки, сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D).
Клиент
Ольга, щас пришлю все что сдавал ,спермограмму найти не могу
Стоматолог, Детский стоматолог
И уже по результатам пролечиться
Клиент
Ольга, загрузил,но я все пролечил . Щас пью андродоз и простамол Уно
Педиатр
Спермограммы нет
Загрузите пожалуйста
Клиент
Елена, щас загружу,но она не новая но сделана после операции
Стоматолог, Детский стоматолог
А партнерша обследована?
Клиент
Ольга, да жена обследована ,делали ЭКО ИКСИ даже ,но эмбрион не прижился после отмены препаратов пошли месячные
Стоматолог, Детский стоматолог
Спермограмму нужно повторить с МАР - тестом, не меньше, чем через 14 дней от предыдущей! И вообще, если это первая спермограмма была сдана, то необходимо повторять ещё (также с МАР - тестом), так как, необходимо смотреть две спермограммы, чтобы делать уже окончательные выводы по результатам
Клиент
Ольга, а мар тест тест он один один ,тоесть он. Не разные ,просто сдавал наверно антитела это разные
Клиент
Ольга, я загрузил еще анализы,посмотрите и там ест ьпоследняя спермограмма где 0.5 они мне написали и все не а не б не написали и странно что она 10 часов делалась,хотя говорят сразу была готова
Андролог, Уролог
Андрей,сколько лет пытаетесь зачать ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ну уже как 3года ,а после операции год
Андролог, Уролог
Андрей,у Вас показания спермограммы позволяют достичь беременность естественным путем.Процент конечно не высокий,но он есть.Если Вы три года пытаетесь забеременнеть и все безуспешно,рассмотртте для начала ИКСИ.А еще проведитк посткоитальный тест и сдайте кровь на антиспермальные антитела.
Клиент
Луиза, что это за тест посткоитальный тест и антитела сдавал, но скажите какой вид нужно сдавать то
Стоматолог, Детский стоматолог
Рассмотрите вариант ИКСИ,спермограмма позволяет забеременнеть
Клиент
Ольга, да делали Эко ИКси не получилось,хотелось бы там зачать
Андролог, Уролог
Кровь на АСАТ. И посткоитальный тест-это тесты на индивидуальную совместимость.Т.е.бывает так,что у женщины в церквикальном канале образуются антитела к сперматозоидам.
Клиент
Луиза, так Кровь на Асат и посткоитальный тест нужно нам обоим сдавать ?
Клиент
Луиза, да Эко ИКси делали не удачное получилось,так что жена против 2 раза.А ждать уже не может ,вот пью андродоз и простамол уно.Чтоб хоть как то подвижность поднять и их возможно
Андролог, Уролог
Кровь обеим партнерам, посткоитальный тест делается непосоедственно после выброса семени во влагалище.У женщины берется отделяемое из цервикального канала
Клиент
Луиза, кровь так и называется Асат
Андролог, Уролог
Кровь на антиспермальные антитела(АСАТ)
Клиент
Луиза, а какой класс Ig (G, A, M сдавать,я сдавал LgG ничего не нашли
Андролог, Уролог
Супруге сдавать.IgG,M
Клиент
Луиза, супруги эти оба нужно сдать класса IgG,M ? а мне какой сдавать то
Андролог, Уролог
Супруге да,Вам не надо,Вы сдавали у Вас отриц.
Клиент
Луиза, а если у нее отрицательный,тоже норма значит
Клиент
Луиза, а если положительный, тогда что делать ?
Андролог, Уролог
Да,но еще посткоитальный тест пройдите.Принимайте Андродоз или Бестфертил,ЗОЖ,исключить вредные привычки,полноценный сон,питание,обильное питье.К сожалению,ни всегда ЭКО возможно с первого раза,бывает так,что на 3-4раз супруги становятся счастливыми родителями,но увы....не каждая пара выносит все эти трудности
Клиент
Луиза, тоесть вы говорите что с такой спермограммой можно иметь детей естественным путем без Эко ,просто нужно сдать анализы,а есл иу жены он положительный окажеться, нужно как то это будет лечить или что дальше делать то ?
Андролог, Уролог
Андрей,Вы предоставили спермограмму от 20.08.19 неполную,поэтому сдайте ее развернутую,с морфологией,подвижностью и т.д.Еще в анализах крови на гормоны есть изменения,опять же они от марта,повышен эстрадиол,тестостерон низковат для вашего возраста.Необходим контроль.Если у супруги обнаружат положительные АСАТ ,первое,что нужно будет сделать-это полное предохранение путем барьерных контрацептивов и наблюдение у гинеколога,исключение эндометриоза,возможно назначение горм.терапии.Итог: пересдать вам кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,общий и своб.тестостерон),сдать развернутую спермограмму.