Аммиачная краска во 2 триместре
Добрый день! 18 недель беременности, покрасила волосы аммиачной краской. Мастер ошиблась, думала сначала, что она безаммиачная. Когда уже стало понятно, останавливать процесс не стали, мастер сказала, что часто красит беременных и все ок. Скажите, может ли на таком сроке это негативно сказаться на ребенке? Чем опасен именно аммиак? Он попадает в кровь? И через плаценту? Или опасно вдыхать пары? Я красилась в маске, через маску вообще не пахло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На развитии плода это совершенно никак не отразится, тем более, Вы были в маске
Елена Борисовна, спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь на состояние малыша это никак не повлияет.
В большей Степени это может повлиять на ваше состояние при вдыхании запахов краски. Но если вы перенесли все хорошо, то беспокоится не о чем! Не переживайте!)
Анна Алексеевна, спасибо. Без маски запах был резковатый, но через маску совсем не пахло. Так что перенесла нормально
Еще зависит в целом как человек воспринимает резкие запахи. Кто-то спокойно, а кто-то с какими-то проявлениями. Плюс в беременность восприятие запахов другое. Самое главное, чтобы вы процесс перенесли для себя хорошо. Не волнуйтесь и берегите себя!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Даже аммиачные краски не оказывают никакого вреда на вас и плод
Они воздействуют исключительно на волосы
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно краситься на всех сроках беременности и ногтей делать. Нельзя только инъекции косметические
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Просто читала, что рекомендуется только без аммиачная краска.
Можно любой краской
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, не волнуйтесь. Влияния не будет