Консультация сексолога /

Лучше было не знать ( — вопрос №24244

Здравствуйте! Мне 35 лет, мужу 36. Вместе 7 лет, совместно живем 2 года. Ранее секс у нас был просто отличный. Никаких отказов, всегда и везде и с большим удовольствием)) С фигурой порядок. Заметила, что последний год муж потерял ко мне интерес, чтобы я не надела на себя, мини, чулки, и всякие сексшоповские штучки - не замечает. На ласки реагирует вяло, член еле встает. Он раньше достаточно быстро "заводился", а сейчас оральные ласки еле заводят. Длительность полового акта заметно увеличилась, все чаще и чаще не может кончить. На этой почве у меня начался комплекс. Пыталась говорить, предлагала экспериментировать (давай в машине, давай поиграем), спрашивала что он бы хотел - у меня в этом плане нет комплексов - НЕ ОТВЕЧАЕТ, просто молчит, как будто его замкнуло. Секс стал все чаще заканчиваться тем, что он заканчивал руками. В общем я начала искать в чем же дело... и нашла... Оказывается он занимается эксбиционизмом в парке, мастурбируя перед незнакомыми девушками... О том, что я узнала - он не в курсе. Говорить ему не хочу. На данный момент - мой любой выход из дома заканчивается тем, что он сразу лезет на порно сайты, смотрит все реальные видео связанные с этой темой, как парни в парковых зонах занимаются такими вещами. Сотни просмотров на эту тему около 4-х месяцев точно уже. Когда была хорошая погода, часто ходил гулять в парк в одиночестве, теперь я понимаю зачем... Мне противно ((( В итоге, сейчас занимаясь с ним сексом - я только об этом и думаю, принять такое я не могу... у меня пропало желание (конкретно к нему) и я ничего не чувствую во время секса с ним... просто механические движения и всё ( я имитирую оргазм ((( и он заканчивает руками...Какой то ужас... Неужели ничего не исправить? Я, одновременно, переживаю за дочь (с нами живёт моя дочь от 1-го брака, сейчас ей 14 лет), вдруг он в какой-то момент, когда меня не будет дома, захочет ей продемонстрировать... Я не знаю что думать... Скажите, насколько опасны такие люди? Как понять - это болезнь или временный интерес? Он хороший человек, мне не хотелось бы его терять, но в тихом омуте как говорят... Принять как есть - точно не смогу, так как не считаю это нормальным. К сексологу не пойдет точно... Что посоветуете?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добры день. Это психологическая проблема, люди с такими проблемами обычно не опасны и хорошо себя катролируют. Близкие люди не догадываются о проблеме и узнают о ней случайно. Если ваш муж действительно страдает эксбиционизмом, то без помощи психолога не обойтись. Так как такое заболевание головного мозга и шизофрения также могут быть причиной такого поведения.
Терапевт
Татьяна, к сожалению без профессиональной психотерапевтической помощи помощи грамотного сексолога не обойти эту проблему.Как Вы понимаете - она в голове, а не ниже.Оттуда все идет,там и надо исправлять.Сопротивление,не признание,отвращение,презрение - все это эмоции и чувства связанные с обидой,стыдом и пр.Они ни потенции, ни влечения не прибавляют. Выход есть всегда. Можно попробовать на первых порах и без очной психотерапии -сейчас уже появились такие методики.Но это в личной консультации.
Клиент
Александр, скажите пожалуйста, а как можно попробовать без очной консультации?
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Проблема психологического характера, лучше всего было бы обратиться к психотерапевту. Конечно без желания Вашего мужа ничего не получится, может его устраивает данное увлечение, быть может он ничего не хочет менять? На очном приёме можно определить где случился переломный момент, основные причины данных изменений, назначить необходимую терапию. Всё поправимо, было бы желание и мотивация!
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Татьяна! Порой такие открытия для родственников становятся очень болезненными. Но справиться с этим удастся именно вам, если вы корректно сможете направить устремления мужа в нужное русло. Проблема скорее всего психологическая и без помощи специалистов не обойтись. Однако, вам необязательно говорить мужу о том, что вы что-то знаете, важнее всего уговорить его прийти к специалисту, пусть и под другим предлогом. Врач психотерапевт сможет корректно выстроить терапию, где на подсознательном уровне ваш муж расскажет все свои секреты и причину их появления.
Клиент
Надежда, я говорила с ним не так давно в враче, что мне нужна помощь, я не справляюсь, сказала, что заработала кучу комплексов и если врач пригласит его на разговор - может ли он ради меня сходить? На что получила резко отрицательный ответ. У меня вопрос, возможно ли, при помощи специалиста мне самой как то скорректировать это поведение?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Для того, чтобы самостоятельно корректировать поведение, необходимо обладать знаниями некоторых методик. Сейчас врачи могут идти на встречу каждому клиенту. К примеру, врач может выступить в роли вашей подруги, которая пришла на "чай" - муж останется в компании, где специалист понаблюдает за ним, выстроит беседу и т.д. Если вы хотите сохранить семью, то необходимо идти на хитрости.
Психолог
Здравствуйте. Вы пишете, что не хотите говорить ему о том, что знаете о его особенностях поведения. Тогда каким образом можно решить этот вопрос? Молча, делая вид, что ничего не происходит, и держа это в себе, - ситуация не изменится. Если Вы будете продолжать делать вид, что ничего не знаете, то Вам придется лишь смириться с тем, что происходит сейчас. Проблему можно начать решать лишь совместными усилиями, признав факт ее наличия и обговорив все как есть. Или молчать дальше, принимая это как данность. Решать только Вам. Выражаю надежду на благополучный исход ситуации.
Принятый ответ
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Татьяна, а советовать здесь бесполезно. нужно разговаривать "вживую", и в первую очередь с ним, и обязательно с участием специалиста: врача-сексолога или психотерапевта! Ваш "крик души" понятен, но такие вопросы нужно решать вместе и на приёме, если нет взаимопонимания в паре!? Удачи!