Консультация терапевта /

Повышен соэ и срб — вопрос №242601

здравствуйте. меня зовут Ирина. мне 33 года, имею лишний вес (86-95 кг завивит от того занимаюсь спортом или нет.) в течении года превышен соэ (показатели от 30 до 44) и срб (от 8.2). остальные показатели в норме. узи брюшной полости в норме. АСЛо и ревматоидный фактор в норме. щитавидка в норме. С мая принимаю эстроген и прогестерон (для роста эндоментрия). Обседована лором-нет показаний. прдтвержден ДЖВП. принимаю препараты. Есть остеохондроз в грудном отделе (где лопатка). периодически сильно болит поясница. с ноября того года иногда побаливает ободочная кишка (смотрел гастроэнтероголог). часто бывает изжога. есть кариес 8 зубов. достаточно сильно выпадают и истоньшаются волосы. Перед глазами большое количествл мушек и полосок. Есть близорукость. как можно найти от чего повышаются данные показатели?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это неспецифические показатели, которые могут повышаться на фоне любых воспалительных процессов, в частности, если есть проблемы со спиной и суставами.
Клиент
Ольга, я хочу понять,где искать эти воспалительные процессы. со спиной есть проблемы-остеохондроз в зоне лопаток и болит поясница. что нужно сдать?сделать рентген позвоночника?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лучше МРТ грудного отдела позвоночника.