ХГЧ можно ли понять одноплодная ли беременность
Добрый день. Задержка 6 дней, ХГЧ на 4 день задержки 3351. Может ли это свидетельствовать о многоплодной беременности или этот показатель вообще никак не коррелирует с этим? Запись к врачу только в воскресенье, читала, что при ХГЧ выше 1000 можно идти на УЗИ, но я в панике, нет ли там двойни.
Здравствуйте. Одноплодная или многоплодная ставится только по УЗИ, по ХГЧ нет. Пройдите УЗИ малого таза . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте,многоплодная беременность ставится по узи ,вам уже можно пройти узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте
По хгч сказать однозначно нельзя
Только по узи
Хгч независимый показатель от количества плодов
Добрый день.
Показатель, в общем, коррелировал бы с фактом многоплодной беременности, но очень широки нормы для каждой недели и не с чем его сравнить )
Многоплодную беременность достоверно можно установить только при УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень ХГЧ может быть абсолютно разным, по нему неправильно диагностировать одноплодную или многоплодную беременность, поэтому не волнуйтесь. Уже можно сделать УЗИ и оценить наличие плодного яйца в полости матки. Сейчас не забывайте принимать фолиевую кислоту 409мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед