Консультация эндокринолога /

Приступы: озноб всего тела, холоднеют конечности, резкий скачек давления — вопрос №242646

Здравствуйте, вот уже как месяц не могу понять что со мной. Происходят разные приступы: скачек давления, немение рук и ног, становится очень холодно, знабит, головокружение , а иногда со зрением неполадки головные боли но не сильные. Длится приступ не больше 1 часа и все потом просто слабость. Делала МРТ ставят кисту прозрачной перегородки 3 см. Но телефону объяснили что не опасна. Не могу попасть к нейрохирургу т.к. карантин. Сделали УЗИ брюшной нашли небольшой камень в желочном. Хирург сказал ничего страшного. Приступы продолжаются..... Пошла Сделать рентген ШВЗ там пишут 2 диагноза шейный лордоз выпрямлен с тенденцией к кифозу на уровне С 5 - С 7. Нестабильность м/позв. дисков С4 - С 6. Опять только есть документы а к врачам не попасть.
И вот сегодня пришли анализы ТТГ - 3,92, Т4 - 6,7, Т3 - 0,9. врачей сейчас нет. Карантин.....Очень хочется услышать что с анализами?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста сам анализ.
И если есть УЗИ щитовидной железы тоже подкрепите.
Клиент
Алексей, фото загрузила.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На УЗИ щитовидной железы не вижу патологии.
Не увидел анализов на гормоны щитовидной железы.
Клиент
Алексей, Прикрепила. Они от 30 марта т.к. готовятся долго. Еще я принимаю таблетки Джес после родов прописал врач.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странный анализ, нет референтных значений ( норм).
В разных лабораториях они могут быть разными .
Сколько вы уже принимаете джес?
Клиент
Алексей, после 1 родо лет 9, и вот родила в сентябре 2018 г. поучается год. Анализ дали так я понимая выписку....муж сегодня ездил забрал. А мне йодамарин 200 не желательно попить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы уверенны что у вас недостаток йода или вы живете в регионе где его дефицит, то можно.
Лучше просто поливитамины (элевит, витрум), там уже содержится и йод.
Клиент
Алексей, Это может быть на фоне остеохандроза шеи? может это он? Записалась на пятницу к неврологу за одно хочу сделать узи шейных сосудов..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, от этого тоже возможно.
Неврологу необходимо показаться.
Можно попробовать физиотерапию ( ударно - волновая терапия , массажи ,бассейн).
Терапевт
Добрый день. Прикрепите фото анализа, и еще, как у Вас с артериальным давлением? После таких приступов не ходите мочиться?
Клиент
Юлия, давление поднимается до 156/97/77 но это по электоронному. По электронному давление 115*75*70 хорошее
Клиент
Юлия, но эти скачки прям мин на 30 в среднем. Мочиться не замечала. А вот когда высокое давление на пике чувствую и хожу по большому.
Терапевт
Прикрепите пожалуйста анализ на гормоны щитовидной железы, чтобы видеть референтные значения лаборатории, так как они обычно отличаются, у Вас есть отклонения от нормы , чтобы видеть более точные данные
Клиент
Юлия, прикрепила.
Терапевт
Ваш анализ не полный, это выписка, нужен сам анализ с нормами лаборатории. Т.к. можно неоднозначно оценить результат. Для начала заберите сам анализ, можете прикрепить его сюда еще раз в течении нескольких дней, чтобы не переоткрывать вопрос и не платить дважды. Также нужно видеть анализ АТ ТПО , АТ ТГ, АТ к рецепторам ТТГ . но для начала хотя бы прикрепите сам анализ сюда. У Вас есть клиника гиперииреоза, т.е.нарушения работы щитовидной железы, и ваше состояние вызвано скорее всего заболеванием щитовидной железы, нужно видеть полный анализ.
Клиент
Юлия, Карантин. Врачей нет....анализ дали только такой. Мне может пересдать? На сегодняшний день возможно хоть что то? Мне может отменить таблетки Джес? они же тоже гармон.?! даже не знаю как быть. К неврологу тоесть не стоит идти? Лучше к эндокринологу?
Терапевт
Если можете, тогда пересдайте. Нужны ТТГ, Т4св, Т3 , АТ ТПО, АТ ТГ, ИФА на антитела к ТТГ. Тогда и будет ясно к кому идти . Симптомы ваши вероятнее всего связаны со щитовидной железой.
Терапевт
Джес пока отменять не нужно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Киста достаточно больших размеров. Все Ваши жалобы имеют неврологический характер. Скорее всего Ваши проблемы связаны именно с этим образованием. Возможно сдавление структур мозга. Необходима консультация нейрохирурга с решением о дальнейшей тактике лечения. Гормональные проблем у Вас нет,никакой заместительной гормональной терапии не нужно
Клиент
Дарья, мне нужно обратиться к нейрохирургу, но к сожалению щас все на карантине. Узи сосудов головы и шей мне стоит сделать? Посетить невролога повторно? с 1 по 10 апреля проколола мексидол (приступов в этот период не было) по назначению невролога конечно же. Еще прописал тенотен 1 шт 2 р в день, и Трентал 1 мес по 1 таблетке. На данный момент пью трентал 1 т. в день и тенотен.
Эндокринолог, Врач УЗД
Препараты принимать можете, хуже от них не будет. Повторно можно обратиться к неврологу, но он сможет оценить Ваше состояние только со стороны позвоночника, не со стороны головы. УЗИ сосудов шеи в данном случае тоже не информативно. Сначала дождитесь консультацию нейрохирурга. Это будет самым главным. Если он порекомендует обследование, то пройдёте дополнительные методы. Сейчас сложно что-то конкретное сказать без его консультации
Клиент
Дарья, спасибо большое... То есть анализы на щетавидку у меня в норме!? За неё не стоит переживать и пересдавать анализы!? Или облащаться к специалисту. Смущают комментарии выше... Хотелось бы чтоб все было в норме. Ещё раз спасибо. Извините за беспокойство.
Эндокринолог, Врач УЗД
С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого обследования дополнительного или лечения не нужно
Эндокринолог, Врач УЗД
Дождитесь консультации нейрохирурга. Не тратьте сейчас деньги на не нужные анализы обследования и т.д. Если нейрохирург скажет, что проблема не его профиля, то только после этого продолжать искать причины
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Изменений со стороны щитовидной железы у Вас нет. По Вашим приступам похоже на панические атаки. Сейчас такая обстановка, тревожность, нестабильность. Поэтому возникают приступы паники. они неосознанны. вам нужна консультация психотерапевта, можно здесь. Все ваши анализы в норме. придраться не к чему. Киста по МРТ не большая, данных за сдавление мозга на МРТ нет, так что симптомов она не должна давать. да и при сдавлении симптомы совершенно другие. Пока Вам нет возможности попасть к доктору, можете пропить афобазол. Но имейте в виду, что у него накопительный эффект, сразу лучше не станет. Во время приступа можете принять 30 кап корвалола.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ.... Пью сейчас тенатен и трентал 400 1раз в день. Он не подходит!? Выписала невролог.
Эндокринолог, Сомнолог
Тенатен подходит. Принимайте. Но одних медикаментов мало, нужна психотерапия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте надпочечников и половые гормоны сдавали?
Клиент
Елена, нет. Все, что успела сделать.
Педиатр
Как сможете сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. патологии щитовидной железы нет.Я тоже предполагаю нарушения вегетативной нервной системы, типа панических атак. попробуйте вегетрокс или валемидин, или элтацин.
Клиент
Елена, спасибо.