Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №2426999

Здравствуйте,с момента родов прошло 20 дней ,сдавала для себя анализ крови и за одно сдала мочу,лохии уже практически закончились,но еще мажут,вижу в анализе много отклонений,подскажите пожалуйста насколько все плохо ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста вы закрывали влагалище тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, да
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего лохии все же попали в мочу. Попробуйте сдать анализ мочи ещё раз, с утра подмыться, собирать в стерильную банку среднюю порцию, влагалище прикрыть тампоном.
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность то лучше сдать мочу по нечипоренко, она точно исключить или подтвердит эритроциты и лейкоциты в моче.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Александровна, запаха нет никакого постороннего,жжения тоже ,это если из таких .
А так последние дня 3-4 повышалось давление и болела голова (но и погода резко изменилась у нас ),сейчас в норме это все .
А так недосып и покушать не всегда успеваю .
Акушер, Гинеколог
Попробуйте пересдать общий анализ мочи. Если в повторном анализе будут изменения, стоит сдать дополнительно анализ мочи по Нечипоренко.
Возможно все же погрешность сбора анализа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. В анализе мочи повышены лейкоциты и присутствует кровь. Скорее всего в пробу попали влагалищные выделения.
Желательно пересдать анализ, собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, хорошо,пересдам???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Собрали среднюю порцию?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет жалоб на болезненное или учащенное мочеиспускание, то возможно имеются погрешности сбора мочи.
Желательно ОАМ сдать повторно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

С большой вероятностью попали влагалищные выделения

Нужно пересдать

Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию