Подозрение на имп

Здравствуйте у ребенка 2 года температура четвёртые сутки 40, других симптомов нет, ездили по скорой в больницу нас не положили но поставили инфекция мочеполовых путей под вопросом, знали мочу расшифруйте пожалуйста, общий анализ крови тоже здали нам его не отдали но сказали кровь хорошая.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Что беспокоит ещё ребёнка?
Розеолой не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет не болела, других симптомов нет, приложила анализ мочи

Да, моча не очень хорошая. Нитриты бактерии, воспаление есть
УЗИ почек обязательно
Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Екатерина Юрьевна, 12кг начали приём антибиотик панцеф

Хорошо, в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Екатерина Юрьевна, 2,5мг 1 раз в сутки

Это маленькая дозировка, ничего не даст
На вес 8 мг/ кг в сутки
Получаем 96 мг суточная доза. Панцеф 100 мг/ 5 мл, составляем пропорцию получаем 4.8 мл в сутки на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо изменим дозировку, узи почек сделаем завтра, скажите а как распознать какой именно оригинал из мочемполой системы , болеет.

Принятый ответ

УЗИ покажет, какая именно часть страдает, УЗИ почек и мочевого пузыря сделать, в комплексе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Екатерина Юрьевна, большое спасибо завтра так и сделаем.

Здравствуйте! По анализу у ребёнка инфекция мочевыводящих путей, необходимо начать прием антибиотиков, какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Алина Тиграновна, начали пить панцеф, вес 12кг

На ваш вес суспензия Панцеф 100 мг/5 мл по 4.8 мл 1 раз в день , курс 7 дней
Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря и консультация уролога и нефролога

Здравствуйте
Да по ОАК Острый воспалительной процесс инфекция мочевыводящих путей
Лечение назначает нефролог

Здравствуйте, как ребенок пьет жидкость? В туалет чаще не ходит? Собирали мочу по правилам? В моче кетоновые тела(говорит об интоксикации, нехватки жидкости), повышены лейкоциты, немного белок признаки ИМВП.

Здравствуйте
В моче воспалительные изменения
Необходимо сдать бак посев и узи почек и мочевого