Частое срыгивание после кормления смесью
Здравствуйте. Сыну 2 месяца. Он на ИВ. Беспокоит, что ребенок срыгивает после каждого кормления, кроме ночных. Объем разный, иногда обильно, иногда меньше. Столбиком держу пока не выйдет воздух.
Здравствуйте.
Как давно начал срыгивать?
Объем срыгиваний больше 2 столовых ложек?
Ирина Михайловна, здравствуйте. Срыгивает с самого начала введения смеси. Хотя вес набирает хорошо. Объем срыгиваний разный, бывает примерно 1 ст ложку,а иногда и больше. И спустя время тоже срыгивает створоженную массу. Стул у него нормальный.
Срыгивания могут быть в норме до 2 столовых ложек.
Учитывая хорошие прибавки веса и отсутствия обильных срыгиваний, срыгиваний фонтаном, и отсутствие ночных срыгиваний, то патологии вероятно нет.
У деток сфинктер слабый и пища быстрее выходит наружу. Когда ребёнок вертикализируется и будет кушать более густую пищу, срыгивания уменьшатся.
Рекомендации:
Так же после кормления держите ребёнка столбиком 20 минут
Рекомендую антирефлюксную смесь 30 мл перед каждым кормлением для того, чтоб загустить обычную смесь
Ирина Михайловна,
Ирина Михайловна, благодарю за ответ. Буду следовать рекомендациям.