Консультация терапевта /

Анальный зуд — вопрос №1273849

Анальный зуд 3 недели. Сдала анализ на сахар и энтеробиоз. Сахар в норме. Энтеробиоз отрицательный. На всякий случай неделю назад выпила таблетку от глистов.повреждений визуально нет, сыпи нет, покраснений нет. Геморроидальных узлов снаружи нет. Зуд не проходит. Что это может быть и какому врачу идти?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Скорее всего, к проктологу.
Общие анализы сдавали? кровь? узи внутренних органов?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, сдала кровь на Сахар. Сахар в норме. Другие анализы не сдавала

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
все-таки сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, кал на паразитозы 3 кратно Parasep.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется очная консультация протоколога либо хирурга.
Сдайте клинический анализ крови, срб,эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развернутый, СРБ, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР гельмо-скрин, консультация проктолога\хирурга.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Нет ли геморроя? Рекомендую мазь Бепантен плюс (она с хлоргексидином) и консультацию проктолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! После родов было небольшое воспаление узлов, наружное. (7 лет назад) Сейчас не беспокоит ничего с этим связанное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно рекомендовать прием свечи с облепиховым маслом или свечи Тыквеол
Терапевт
Здравствуйте, можно идти на осмотр к проктологу или хирургу, рекомендую сдать оак, кал методом парасеп 3х кратно в разные дни, здоровья