Цистит с кровью и температурой
Вчера вечером ужинали с семьей и я резко почувствовала жжение внизу живота, пошла в туалет и ощутила рези сильные, поняла что начинается цистит. Через 2 часа примерно выпила 2 таб урефрона, 1 таб фурадонина и запила водой в большом количестве, через еще час мне только хуже становилось, боли нестерпимые в любом положении. Потом появились на салфетке единичные следы крови и слизи, выпила 1 саше уронекста, температура резко поднялась с ознобом до 37.2 Плохо спала, ну утро уже легче, но температура 37 еще есть. И есть тянущие ощущения в почках. Что делать, нужно ли обращаться на скорую?
Здравствуйте. Видимо начинается восходящая инфекция мочевыводящих путей. Фурадонин заменить на панцеф или супракс по 1 т 1 раз в день 10 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК и начинайте лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.