Ниша в матке и 5 беременность
Добрый день Ранее были кс 2010,2012,2017,2021(все плановые) В мае делала узи Сейчас беременна и нашла свое узи , какие риски при нише 4мм Ранее все проходила легко и быстро восстанавливалась.
Принятый ответ
Здравствуйте, толщина рубца в норме, но есть деффект в виде нише. Учитывая 4 КС в анамнезе, вам нужно динамическое наблюдение за состоянием рубца. Сложно сказать как поведет себя рубец. Риски есть
Елена Федоровна,
Риск и раньше был
Не могут ли мне сказать о прерывании и с Нишей нельзя выносить
Нет, это не показание для прерывания
Принятый ответ
Добрый день.
Никаких рисков по этим результатам. Рубец достаточно толстый, 5 и 6 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Допустимая толщина рубца даже в нише чтобы было разрешено вынашить от 4 мм. Поэтому смотрите постоянно за рубцом в течении всей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас 4 рубца ? Риск всегда есть есть ниша или нет. Сколько у вас недель ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На всем протяжении за исключением этой маленькой ниши толщина рубца в 5 мм - это норма. Так как ниша протяженностью всего 4 мм, то риски незначительны. Однако мониторинг состояния рубца во время беременности, особенно со второго скрининга потребуется
Здравствуйте, толщина хорошая, часто проходить узи рубца, частый приём у доктора, тщательное частое наблюдение и на узи ,так как у вас 4 кс