Какое сделать исследование, если беспокоят тики и боль в глазу
Здравствуйте. Весной беспокоили тики левого глаза. Один эпизод мог длиться несколько дней, потом прекращался, через несколько недель повторялся. Так несколько раз. Затем стала беспокоить сильная боль в глазу, было больно держать глаз открытым и ощущение инородного тела. Я старалась достаточно спать, меньше нервничать. Сейчас этих симптомов нет. Но чувствуется тяжесть вокруг левого глаза, при пальпации боль в области брови и нижнего века, визуально небольшой отёк и синячок более яркий и насыщенный чем под правым глазом. Недавно ходила на микротоки век, чувствительность также в области левого глаза ниже, чем правого. Подскажите, какое исследование лучше сделать и с чем могут быть связаны жалобы? У офтальмолога была, глазное дно смотрели, всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрессовые ситуации предшествовали тикам?переутомление?недосып?
Вообще лучше сходить на очный прием к неврологу для оценки неврологического статуса,раз патология со стороны глаз исключена у офтальмолога
Ксения Андреевна, да, недосып и стресс присутствовали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не сдавали?
Если офтальмолог свою проблему исключил, то нужно проконсультироваться с неврологом для исключения невралгии тройничного нерва.
Анастасия Александровна, пока не сдавала
Проверьте уровень ферритина, витамина В12, В9.
Общий анализ крови и СРБ.
Сходите на осмотр к неврологу, он определит какие лучше пройти исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр невролога для исключения защемления нервных окончаний. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, была у невролога, посоветовал сделать МРТ шеи и УЗИ сосудов, терапевт посоветовал сделать МРТ головы. Не знаю, что лучше сделать
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужен очный прием и лечение у невролога. Именно они занимаются (иногда параллельно с клиническими психологами, психотерапевтами) тиками.