Сыпь под глазом
Здравствуйте. У ребенка высыпало сыпь .дней 5 назад под глазом .пьём супрастинекс и можем фенистилом .без результата .пошли к дерматологу. Назначили соскоб и кровь на лямблии .кровь сдали а соскоб не смогли взять ребёнок не дался .врач говорит подозрение на лишай .фото приложу .может быть лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не похоже.
По фото реакция на укус насекомого, может держаться до 14 и более дней.
Наружно: элидел крем 2 р в день, 7-10 дней.
Юлия Игоревна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Лишая не вижу близко
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Укус мошки или комара
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Марина Геннадьевна, здравствуйте. А элидел подойдёт? Есть такое лекарство
Марина Геннадьевна, или адвант не подойдёт?
Адвантан подойдет
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото укус насекомых,рекомендую :
-эмульсия или крем адвантан 1р в день 3-5дней
-не тереть
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Наружно крем Неотанин