Консультация трихолога /

Расшифровка оак, выпадение волос — вопрос №242857

Здравствуйте, сдала кровь, что посоветовал тут сдать врач при выпадении волос, что делать при пониженной мочевина? Из симптомов только волосы и иногда одышка в спокойном состоянии, как задыхаюсь. Очень волнует пониженные уровень мочевина.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Понижение мочевины диагностического значения не имеет, может говорить о том, что мало покушали белка накануне.Ферритин низковатый, нужно довести минимум до 50.Гормоны щитовидной железы вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, напишите как довести ферритин и гормоны там есть в анализе т3 т4 ттг, по нижней границе можно ли пить йодомарин

Терапевт, Гастроэнтеролог
Просттте, да, увидела.Можно начать пить СидералФорте по 1 капс/сут 1 месяц, затем пересдать ферритин
Клиент
Яна, а то что гемоглобин высокий, не будет хуже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, не будет.Ферритн показывает запасы железа в организме .
Клиент
Яна, а йодомарин можно с моими результатами гормонов?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По большому счету необходимости в нем нет.
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро, да ферритин низковатый, пропейте сидералфорте 1раза в сутки курс 1 месяц, затем контроль ферритина
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Карина, добрый день. Низкая мочевина может быть при недостаточном поступлении белка животного происхождения в организм. Уточните, едите ли вы его в достаточном количестве? Ферритин на нижней границе нормы, необходимо добавить Ферретаб по 1 капсуле 2 раза в сутки, перед едой, курс 3 месяца - с последующим контролем уровня ферритина
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я боюсь что принимая железо я увеличу гемоглобин, а гемоглобин у меня 146, это много же
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Железо будет депонироваться, ферритин как раз и отражает его тканевые запасы. Кроме того, у женщин ежемесячно имеются кровопотери.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Помимо витамина Д, который рекомендовала ранее и железа, начать прием препарата Перфектил Трилоджик по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, курс 4 месяца непрерывно. Дополнительно жду результаты по уровню половых гормонов.
Клиент
Лариса, может ли быть проблемы с белком из за почечной или печёночный недостаточности, и поэтому и бывают приступы. Я ем мясо может проверить усвояемость в кишечнике?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При почечной недостаточности уровень мочевины нарастает, а не уменьшается. Эти виды недостаточности не могут проходить бессимптомно.
Клиент
Лариса, ну приступы отдышки не являются симптомом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Что вы понимаете под одышкой?
Клиент
Лариса, ну бывает как будто не могу вдохнуть, я дышу но давит как будто потом отпускает
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не одышка. Скорее проявление кардионевроза по описанию.
Клиент
Лариса, и что делать с кардионеврозом? Если я принимаю душ мне легче
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Карина, я не занимаюсь лечением кардионевроза, это в компетенции терапевта. я могу лишь предположить. Но то, что это не одышка - это однозначно. симптоматика одышки совершенно иная.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В неделю сколько раз, какой белок и каковы порции?
Клиент
Лариса, почти каждый день, свинина обычно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не самое полезное мясо. Лучше телятину, индейку, крольчатину, морскую дикую рыбу