Села на кушетку в больнице
Здравствуйте.Дочке 6 лет Сегодня были у детского платного дерматолога, планово , смотрели родинки. Дерматолог полностью раздела дочь, что бы осмотреть. Осталась она в трусах. Пока я разговаривала с врачом, она в это время села на кушетку что бы одеть носки. Она была в трусах, свежих ран у нее нету. Скажите пожалуйста могла ли она чем нибудь заразиться. Просто очень переживаю.Все таки это дерматолог - венеролог , и не известно кто до нас там был.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дочка ничем не могла заразиться, не стоит беспокоиться! Так инфекции не передаются. Для заражения нужны входные ворота - слизистая, микротравмы и обильное количество секрета.
Наталья Михайловна,То есть совсем не стоит переживать ? Я просто очень переживаю. К счастью она голой попой туда не села.
Совсем не стоит переживать. Риск 0%
Наталья Михайловна, Последний вопрос пожалуйста. Фото прекрепила, у дочки такие рубцы на задней части беда . Она укусы Комаров расчесала несколько дней назад , через такие рубцы тоже инфекцыя не проходит?
Я посмотрела фото. Даже если на эти рубцы попадет зараженная кровь, риска нет. Ранки закрыты.
Наталья Михайловна, Спасибо большое. То есть просто забыть про этот случай?
Конечно!
Наталья Михайловна, всего вам самого наилучшего ❤️
Спасибо! Не болейте! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения никакими инфекциями.
Галина Александровна, То есть не стоит совсем переживать? Я очень волнуюсь. К счастью она голой попой туда не села.
Совсем не стоит переживать. Успокойтесь и забудьте про этот случай.
Галина Александровна, Последний вопрос пожалуйста. Фото прекрепила, у дочки такие рубцы на задней части беда . Она укусы Комаров расчесала несколько дней назад , через такие рубцы тоже инфекцыя не проходит?
Посмотрела фото. Нет, не проходит.
Галина Александровна, Спасибо большое, то есть просто забыть про этот случай ?
Да, просто забыть.
Галина Александровна, спасибо вам огромное, всех благ вам ❤️
Спасибо! И Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никак она не могла ничем заразиться! Совершенно точно. Даже если бы были большие раны.
Или иначе все бы летом заражались в общественном транспорте и тд
Юлия Юрьевна, спасибо большое вам за ответ. Хорошо что голой попой не села. То есть нужно просто забыть , не переживать и жить дальше?❤️
Даже если бы села голой попой! Исключены инфекции. Нужен большой обмен биологическими жидкостями,чтобы заразиться. Даже предположим ситуацию:кто-то оставил обилие жидкости (спермы,крови,слюны и тд) на какой-либо поверхности ,она высыхает и все микроорганизмы не могут жить в окружающей среде и погибают. Даже если голыми сесть-исключено. Или иначе в летний период все любители мини шорт и стринг были бы нашими пациентами. Но природа предотвращает такое распространение болезни.
И история про то, что сходил в общественную баню и пришел с хламидиями или другой заразой-не более ,чем миф для доверчивых жен.
Надеюсь я вас успокоила и заставила забыть об этой мелочи )))
Юлия Юрьевна, Спасибо, больше не буду переживать ❤️ Всех благ вам ❤️
Юлия Юрьевна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Даже и речи не стоит хоть о легком подозрении на НФ. Такого подозрения вообще нет.
Обычное кофейное (родимое) пятно. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно.
Практически у каждого ребенка есть пигментные пятна
Юлия Юрьевна, Она появилась позовчера. Сейчас загрузила фото локтевого изгиба , и живота на животе с рождения а на лактевом изгибе с мая после жары.
Юлия Юрьевна, Я даже не знала что есть такой диагност , пока в интернете не прочита что пигментные пятна это признак нейрофиброматоза. Теперь в страхе смотрю не ли новых пятен. У дерматолога были она смотрела и сказала в дермотоскобе нечего нет абсолютно. Но сказала если появятся новые нужно срочно в больницу. Теперь очень боюсь
Я вам мнение свое сказала. Подозрений нет. Обычные пигментные пятна. Если будет от 7 шт ,тогда можно думать . Но там вагон симптомов
Юлия Юрьевна, Поняла Вас , то есть нейрофибромотоз это не только пигментные пятна?
Юлия Юрьевна, я очень надеюсь что на попе это синяк, муж говорит в воскресенье он попой упал с машинки ?спасибо большое вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ребенок ничем не мог, вне организма ИППП не живут, не стоит переживать!
Инна Сергеевна, Спасибо большое за ответ ❤️ Можно жить Спакойно?
Все совершенно верно, отпустите ситуацию и спите спокойно!
Инна Сергеевна, Спасибо большое, всего вам самого доброго ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Через предметы нельзя заразиться иппп
Только половой путь
Вам не о чем переживать от слова совсем
Марина Геннадьевна, Спасибо большое за ответ ❤️ То есть можно спать Спакойно и не переживать ?
Марина Геннадьевна, И даже через рубцы нельзя заразится, которые у нее на ногах. Фото прикрепила .
Только половой путь заражения!
Забудьте этот случай и спите спокойно
Марина Геннадьевна, Спасибо Вам Большое ❤️ всех благ вам ❤️
И вам всего доброго)
Марина Геннадьевна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Не переживай.
Вирусы очень быстро гибнут в окружающей среде.
Ничем не заразитесь.
Оксана Александровна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Посмотрела
Пигментные пятна.
Данных за нейрофиброматоз нет. Не переживайте.
Оксана Александровн , Спасибо большое, а при нейрофиброметозе пятна другие?
Отличаются и по количеству их много.
Оксана Александровна, спасибо вам огромное ❤️
Пожалуйста.