Консультация венеролога /

Села на кушетку в больнице — вопрос №2429387

Здравствуйте.Дочке 6 лет Сегодня были у детского платного дерматолога, планово , смотрели родинки. Дерматолог полностью раздела дочь, что бы осмотреть. Осталась она в трусах. Пока я разговаривала с врачом, она в это время села на кушетку что бы одеть носки. Она была в трусах, свежих ран у нее нету. Скажите пожалуйста могла ли она чем нибудь заразиться. Просто очень переживаю.Все таки это дерматолог - венеролог , и не известно кто до нас там был.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Дочка ничем не могла заразиться, не стоит беспокоиться! Так инфекции не передаются. Для заражения нужны входные ворота - слизистая, микротравмы и обильное количество секрета.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна,То есть совсем не стоит переживать ? Я просто очень переживаю. К счастью она голой попой туда не села.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Совсем не стоит переживать. Риск 0%
Клиент
Наталья Михайловна, Последний вопрос пожалуйста. Фото прекрепила, у дочки такие рубцы на задней части беда . Она укусы Комаров расчесала несколько дней назад , через такие рубцы тоже инфекцыя не проходит?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я посмотрела фото. Даже если на эти рубцы попадет зараженная кровь, риска нет. Ранки закрыты.
Клиент
Наталья Михайловна, Спасибо большое. То есть просто забыть про этот случай?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Конечно!
Клиент
Наталья Михайловна, всего вам самого наилучшего ❤️
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Спасибо! Не болейте! ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения никакими инфекциями.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, То есть не стоит совсем переживать? Я очень волнуюсь. К счастью она голой попой туда не села.
Уролог, Андролог
Совсем не стоит переживать. Успокойтесь и забудьте про этот случай.
Клиент
Галина Александровна, Последний вопрос пожалуйста. Фото прекрепила, у дочки такие рубцы на задней части беда . Она укусы Комаров расчесала несколько дней назад , через такие рубцы тоже инфекцыя не проходит?
Уролог, Андролог
Посмотрела фото. Нет, не проходит.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо большое, то есть просто забыть про этот случай ?
Уролог, Андролог
Да, просто забыть.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам огромное, всех благ вам ❤️
Уролог, Андролог
Спасибо! И Вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Никак она не могла ничем заразиться! Совершенно точно. Даже если бы были большие раны.
Или иначе все бы летом заражались в общественном транспорте и тд
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое вам за ответ. Хорошо что голой попой не села. То есть нужно просто забыть , не переживать и жить дальше?❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даже если бы села голой попой! Исключены инфекции. Нужен большой обмен биологическими жидкостями,чтобы заразиться. Даже предположим ситуацию:кто-то оставил обилие жидкости (спермы,крови,слюны и тд) на какой-либо поверхности ,она высыхает и все микроорганизмы не могут жить в окружающей среде и погибают. Даже если голыми сесть-исключено. Или иначе в летний период все любители мини шорт и стринг были бы нашими пациентами. Но природа предотвращает такое распространение болезни.
И история про то, что сходил в общественную баню и пришел с хламидиями или другой заразой-не более ,чем миф для доверчивых жен.
Надеюсь я вас успокоила и заставила забыть об этой мелочи )))
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо, больше не буду переживать ❤️ Всех благ вам ❤️
Клиент
Юлия Юрьевна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Даже и речи не стоит хоть о легком подозрении на НФ. Такого подозрения вообще нет.
Обычное кофейное (родимое) пятно. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно.
Практически у каждого ребенка есть пигментные пятна
Клиент
Юлия Юрьевна, Она появилась позовчера. Сейчас загрузила фото локтевого изгиба , и живота на животе с рождения а на лактевом изгибе с мая после жары.
Клиент
Юлия Юрьевна, Я даже не знала что есть такой диагност , пока в интернете не прочита что пигментные пятна это признак нейрофиброматоза. Теперь в страхе смотрю не ли новых пятен. У дерматолога были она смотрела и сказала в дермотоскобе нечего нет абсолютно. Но сказала если появятся новые нужно срочно в больницу. Теперь очень боюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам мнение свое сказала. Подозрений нет. Обычные пигментные пятна. Если будет от 7 шт ,тогда можно думать . Но там вагон симптомов
Клиент
Юлия Юрьевна, Поняла Вас , то есть нейрофибромотоз это не только пигментные пятна?
Клиент
Юлия Юрьевна, я очень надеюсь что на попе это синяк, муж говорит в воскресенье он попой упал с машинки ?спасибо большое вам ❤️
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ребенок ничем не мог, вне организма ИППП не живут, не стоит переживать!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо большое за ответ ❤️ Можно жить Спакойно?
Инфекционист, Гепатолог
Все совершенно верно, отпустите ситуацию и спите спокойно!
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо большое, всего вам самого доброго ❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Через предметы нельзя заразиться иппп
Только половой путь
Вам не о чем переживать от слова совсем
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо большое за ответ ❤️ То есть можно спать Спакойно и не переживать ?
Клиент
Марина Геннадьевна, И даже через рубцы нельзя заразится, которые у нее на ногах. Фото прикрепила .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Только половой путь заражения!
Забудьте этот случай и спите спокойно
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо Вам Большое ❤️ всех благ вам ❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
И вам всего доброго)
Клиент
Марина Геннадьевна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживай.
Вирусы очень быстро гибнут в окружающей среде.
Ничем не заразитесь.
Клиент
Оксана Александровна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Посмотрела
Пигментные пятна.
Данных за нейрофиброматоз нет. Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровн , Спасибо большое, а при нейрофиброметозе пятна другие?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отличаются и по количеству их много.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам огромное ❤️
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.