Села на кушетку в больнице

Здравствуйте.Дочке 6 лет Сегодня были у детского платного дерматолога, планово , смотрели родинки. Дерматолог полностью раздела дочь, что бы осмотреть. Осталась она в трусах. Пока я разговаривала с врачом, она в это время села на кушетку что бы одеть носки. Она была в трусах, свежих ран у нее нету. Скажите пожалуйста могла ли она чем нибудь заразиться. Просто очень переживаю.Все таки это дерматолог - венеролог , и не известно кто до нас там был.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дочка ничем не могла заразиться, не стоит беспокоиться! Так инфекции не передаются. Для заражения нужны входные ворота - слизистая, микротравмы и обильное количество секрета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна,То есть совсем не стоит переживать ? Я просто очень переживаю. К счастью она голой попой туда не села.

Совсем не стоит переживать. Риск 0%

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, Последний вопрос пожалуйста. Фото прекрепила, у дочки такие рубцы на задней части беда . Она укусы Комаров расчесала несколько дней назад , через такие рубцы тоже инфекцыя не проходит?

Я посмотрела фото. Даже если на эти рубцы попадет зараженная кровь, риска нет. Ранки закрыты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, Спасибо большое. То есть просто забыть про этот случай?

Конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, всего вам самого наилучшего ❤️

Спасибо! Не болейте! ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения никакими инфекциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, То есть не стоит совсем переживать? Я очень волнуюсь. К счастью она голой попой туда не села.

Совсем не стоит переживать. Успокойтесь и забудьте про этот случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, Последний вопрос пожалуйста. Фото прекрепила, у дочки такие рубцы на задней части беда . Она укусы Комаров расчесала несколько дней назад , через такие рубцы тоже инфекцыя не проходит?

Посмотрела фото. Нет, не проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, Спасибо большое, то есть просто забыть про этот случай ?

Да, просто забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам огромное, всех благ вам ❤️

Спасибо! И Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак она не могла ничем заразиться! Совершенно точно. Даже если бы были большие раны.
Или иначе все бы летом заражались в общественном транспорте и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое вам за ответ. Хорошо что голой попой не села. То есть нужно просто забыть , не переживать и жить дальше?❤️

Даже если бы села голой попой! Исключены инфекции. Нужен большой обмен биологическими жидкостями,чтобы заразиться. Даже предположим ситуацию:кто-то оставил обилие жидкости (спермы,крови,слюны и тд) на какой-либо поверхности ,она высыхает и все микроорганизмы не могут жить в окружающей среде и погибают. Даже если голыми сесть-исключено. Или иначе в летний период все любители мини шорт и стринг были бы нашими пациентами. Но природа предотвращает такое распространение болезни.
И история про то, что сходил в общественную баню и пришел с хламидиями или другой заразой-не более ,чем миф для доверчивых жен.
Надеюсь я вас успокоила и заставила забыть об этой мелочи )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо, больше не буду переживать ❤️ Всех благ вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Даже и речи не стоит хоть о легком подозрении на НФ. Такого подозрения вообще нет.
Обычное кофейное (родимое) пятно. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно.
Практически у каждого ребенка есть пигментные пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, Она появилась позовчера. Сейчас загрузила фото локтевого изгиба , и живота на животе с рождения а на лактевом изгибе с мая после жары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, Я даже не знала что есть такой диагност , пока в интернете не прочита что пигментные пятна это признак нейрофиброматоза. Теперь в страхе смотрю не ли новых пятен. У дерматолога были она смотрела и сказала в дермотоскобе нечего нет абсолютно. Но сказала если появятся новые нужно срочно в больницу. Теперь очень боюсь

Я вам мнение свое сказала. Подозрений нет. Обычные пигментные пятна. Если будет от 7 шт ,тогда можно думать . Но там вагон симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, Поняла Вас , то есть нейрофибромотоз это не только пигментные пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, я очень надеюсь что на попе это синяк, муж говорит в воскресенье он попой упал с машинки ?спасибо большое вам ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ребенок ничем не мог, вне организма ИППП не живут, не стоит переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо большое за ответ ❤️ Можно жить Спакойно?

Все совершенно верно, отпустите ситуацию и спите спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо большое, всего вам самого доброго ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Через предметы нельзя заразиться иппп
Только половой путь
Вам не о чем переживать от слова совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, Спасибо большое за ответ ❤️ То есть можно спать Спакойно и не переживать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, И даже через рубцы нельзя заразится, которые у нее на ногах. Фото прикрепила .

Только половой путь заражения!
Забудьте этот случай и спите спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, Спасибо Вам Большое ❤️ всех благ вам ❤️

И вам всего доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Не переживай.
Вирусы очень быстро гибнут в окружающей среде.
Ничем не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, Еще раз Здравствуйте, у меня к вам другой вопрос. Про сына . Я посмотрела что вы дерматолог. У сына есть пигментные пятна 2 с рождения , 1 появился на локтевом изгибе в мае после жарких дней , эта часть постоянно потела. В понедельник когда меняла памперс заметила еще одну на попе , я точно не знаю это пигметное пятно или синяк. у него в этом месте часто синаки . Он постоянно падает на попу с машинки. Я уже 4 месяца живу в страхе , что у него нейрофибромотоз. я прикреплю фото . 1 фото новое на попе 2 фото локтевой изгиб с мая месяца .3 на руке с рождения. 4 на животе с рождения. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Посмотрела
Пигментные пятна.
Данных за нейрофиброматоз нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровн , Спасибо большое, а при нейрофиброметозе пятна другие?

Отличаются и по количеству их много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам огромное ❤️

Пожалуйста.