Посмотрите УЗИ.

Врач сказал что похоже рак в правой груди. Может вы посмотрите есть ли надежда? Месяца четыре назад была травма в том месте где затемнение. В понедельник иду на биопсию. Боюсь рак. Лимфоузлы в норме..

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование по фото подозрительно.
можете прикрепить сам текст узи, маммографии?

Виктория, она не дала текста. Мамогоафия тоже у нее. На мамогоафия как лучики идут от этого места.

Виктория, ну это может быть чем то другим?

сложно говорить не видя описания обследования.
100% скажет только гистология.
То, что визуально даже рак - может по гистологии им не быть.

Виктория, гистология это после когда отрежут?

нет.
пункцию могут брать тонкой иглой - это анализ на цитологию
пункция могут брать трепан-аппаратом т.е. толстоигольная пункция - это материал будет для гистологии.

Виктория, я прикрепила заключение. Посмотрите пожалуйста.

посмотрела
образование подозрительное на рак.
но точно скажет только гистология.

Виктория, какого размера это навообразование?

1,4 на 1.6 см

Виктория, грудь всю отнимают в моем случае?

не всегда это так.
Иногда назначается химиотерапия до операции для уменьшения размера образования с дальнейшей резекцией части груди.

Виктория, ну и судя по УЗИ, это ещё чем то может быть кроме рака? Какие то опухали могут давать такую картинку? Смысл ждать чего то, если надо готовиться к операции

больше данных за рак. но может быть фиброаденома

Виктория, спасибо. Буду надеятбся

Пожалуйста! Всего хорошего Вам.

Виктория, у гранулёмы не такая же картинка? У меня травма этой груди была месяца три назад.

картинки могут быть схожие.
Мы всегда будем ждать на хороший результат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрительное образование
В данном случае необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить трепан биопсию образование. Дальнейшая тактика по результатам гистологического заключения.

Рустам, это может быть не раком? Надежда есть?

Да конечно. Узи исследование только предполагает. Все решит гистология.

Рустам, у меня вмятинка небольшая около соска

Это не о чем не говорит может быть физиология. Спокойно дообследуйтесь.

Рустам, я прикрепила заключение. Посмотрите пожалуйста.

По описанию образование хорошо кровоснабжается есть подозрения что это онкология. Выполняйте биопсию.

Рустам, ну и судя по УЗИ, это ещё чем то может быть кроме рака? Какие то опухали могут давать такую картинку? Смысл ждать чего то, если надо готовиться к операции

Может быть фиброаденома. В любом случае окончательный ответ даст только гистология. Берите направление в онкодиспансер.

Рустам, да. Уже в понедельник иду на биопсию. Спасибо.

Рустам, у гранулёмы не такая же картинка? У меня травма этой груди была месяца три назад.

Не могу оценить нужно смотреть в реальном времени со всех сторон .

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи образование описано как подозрительное и требует дообследования- проведения корбиопсии с гистологическим исследованием. В любом случае без гистологии диагноз рака не ставят, поэтому надо провести биопсию и дождаться результата гистологии

Светлана, может ли это оказаться не раком? Или мне готовится к худшему

Понимаете, здесь нельзя сказать заранее, иначе бы вам не назначали данное исследование.

Светлана, гранулёма может так же подходить под мое заключение? У меня месяца четыре назад была травма как раз в этой груди

С этой целью проводится биопсия. Она покажет какого генеза образование.

Светлана, сегодня на биопсию иду. Очень боюсь

Бояться не надо. Это необходимо чтобы понимать как вам помочь.

Светлана, а посмотрите пожалуйста, кровоток идёт через мою опухоль? Если есть кровоток вроде рак. Я вчера сделала биопсию. Жду результатов неделю

Нет это не обязательный фактор. Сосуд может подходить к любым образованиям.