Расшифровка узи
Повышенный ПИ в маточной артерии слева ,чем это критично и чем вызвано ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это начальные изменения. Они могут самостоятельно купироваться. Главное нет изменений кровотока в средней мозговой артерии, а значит малыш не страдает. Необходимо выполнить контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней. Также можно принимать Курантил 75 мг внутрь 1 р/сутки-1 месяц, он улучшает текучесть крови, и к малышу поступает больше крови, обогащенной кислородом
Принятый ответ
Здравствуйте! Контроль коагулограммы! Скажите пожалуйста, сколько вы весите и были ли у вас давление , отеки при предыдущих беременностях (если они были)
Милана Назербековна, рост 160 вес 51 ,в прошлую беременность под конец были незначительные отеки,давление в норме
Рекомендую попеть Курантил 25 мг х 3 раза в день в течение 10 дней, затем на 11 день повторить допплерометрию. Сдать коагулограмму.
Милана Назербековна, в прошлую беременность от курантила плохо становилась
Тогда Кардиомагнил 75 мг х 1 р/д вечером после ужина
Милана Назербековна, понятно ,спасибо ,так же 3 раза в день ?
Нет, нет . Только 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
Принятый ответ
Анна здравствуйте.
Это совсем не критичные показатели, они на границе. Вам необходимо сделать контроль Доплера через 14 дней, вероятнее всего состояние купируется самостоятельно. Старайтесь больше двигаться по возможности. Лёгкой вам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не критично, опасности не несёт, специфического лечения не требует, нужно выполнить контроль допплерометрии через две недели