Консультация гематолога /

Результат Анализы крови — вопрос №2430515

Мужчина 37 лет, был инсульт ишемический 25 июля

Сейчас врач сказал сдать анализы и обратиться к гематологу проверить кровь и определить все ли в порядке , к сожалению в нашем городе нет гематологов

Посмотрите анализы , что можете сказать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Мужчина 37 лет был ишемический инсульт на фоне высокого давления, 50% сосудов шеи забиты

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! По приложенным анализам патологии не выявлено, антифосфолипидный синдром, который мог быть причиной сосудистого осложнения не подтвердился.
Специальной коррекции по гематологии по этим показателям не требуется.
Пришлите, пожалуйста, ещё общий анализ крови.
Клиент
Анастасия Сергеевна, загрузила фото анализов
Гематолог, Терапевт
Болезни системы кроветворения и коагулопатии нет. Вероятнее всего сыграло роль наличие отягощающих сопутствующих патологий- нарушения обмена веществ, гипертония.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Алина
Анализы на АФС необходимо сдавать через 12 недель после перенесенного тромбоза. Если инсульт был 25 июля, то Анализы сданы слишком рано.
Антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g, волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела необходимо сдать через 12 недель.
По остальным показателям данных за тромбофилию нет.