Консультация педиатра /

Кровит пупок — вопрос №2430778

Добрый день!
Ребенку 1 месяц. Сегодня при обработке пупка хлоргексидином обнаружила кровавую желеобразную массу, которая тянется из пупка и будто там держится за что-то.
Вытаскивать полностью побоялась.
Что это может быть и что с этим делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Появилось такое образование внезапно? Там была корочка?
Клиент
Алина Александровна, добрый день! Была корочка с момента как отпала пуповина. Врачи приходящие говорили все по-разному. Кто-то говорил не трогать, а кто-то - обрабатывать
В итоге обрабатывали хлоргексидином и спиртовыми салфетками
И вот сегодня при обработке заметила , тк залезла глубоко
Педиатр
Образование напоминает Фунгус. Нужно очно обратиться у детскому хирургу, после осмотра и подтверждения он скажет, что Вам делать, не переживайте, ничего опасного в этом нет.
Клиент
Алина Александровна, можно с вами лично проконсультироваться по поводу срыгиваний в вотсап?
Педиатр
К сожалению, нельзя оставлять личный номер на сайте, такие правила. Можете найти меня в соц сетях (ВК, телеграмм)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На этом месте была корка и она отпала или нет?
Клиент
Екатерина Игоревна, добрый день! Была корочка с момента как отпала пуповина. Врачи приходящие говорили все по-разному. Кто-то говорил не трогать, а кто-то - обрабатывать
Педиатр
Рекомендую вам очную консультацию хирурга
Пока не трогайте пупочек
Педиатр
Здравствуйте.
Больше похоже на фунгус пупка .
Нужна очная консультация хирурга.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото фунгус пупка
Нужен осмотр детского хирурга
Ничем обрабатывать сейчас не нужно ( до осмотра)