Кровит пупок
Добрый день! Ребенку 1 месяц. Сегодня при обработке пупка хлоргексидином обнаружила кровавую желеобразную массу, которая тянется из пупка и будто там держится за что-то. Вытаскивать полностью побоялась. Что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте! Появилось такое образование внезапно? Там была корочка?
Алина Александровна, добрый день! Была корочка с момента как отпала пуповина. Врачи приходящие говорили все по-разному. Кто-то говорил не трогать, а кто-то - обрабатывать
В итоге обрабатывали хлоргексидином и спиртовыми салфетками
И вот сегодня при обработке заметила , тк залезла глубоко
Образование напоминает Фунгус. Нужно очно обратиться у детскому хирургу, после осмотра и подтверждения он скажет, что Вам делать, не переживайте, ничего опасного в этом нет.
Алина Александровна, можно с вами лично проконсультироваться по поводу срыгиваний в вотсап?
Принятый ответ
К сожалению, нельзя оставлять личный номер на сайте, такие правила. Можете найти меня в соц сетях (ВК, телеграмм)
Здравствуйте. На этом месте была корка и она отпала или нет?
Екатерина Игоревна, добрый день! Была корочка с момента как отпала пуповина. Врачи приходящие говорили все по-разному. Кто-то говорил не трогать, а кто-то - обрабатывать
Рекомендую вам очную консультацию хирурга
Пока не трогайте пупочек
Здравствуйте.
Больше похоже на фунгус пупка .
Нужна очная консультация хирурга.
Здравствуйте
По фото фунгус пупка
Нужен осмотр детского хирурга
Ничем обрабатывать сейчас не нужно ( до осмотра)