Межцентровое расстояние 28мм

Выписали рецепт на очки, там рц 27/28, бывает ли такое расстояние? мне 49 лет

нет
49 лет

Добрый день, возможно имели ввиду цифры в сумме 27+28= 55мм

Яна Олеговна, нет, в рецепте написано 27/28, и врач сказал мне в слух: "У Вас расстояние 28мм, очень маленькое, такое бывает очень редко". Поэтому и спрашиваю- такое вообще бывает?

Для убеждения можете самостоятельно измерить в домашних условиях с помощью линейки.
Попросите что бы вам помогли, измеряющий встает напротив вас , лицом к лицу на расстоянии 30 см, вы смотрите ему между бровей. Приставлять линейку нужно шкалу 0 по внешнему краю роговицы одного глаза, и измерять до внутреннего края роговицы другого
Пример расположения линейки прилагаю по ссылке https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=измерение+межзрачкового+расстояния+линейкой&clid=2647493&app_platform=android&appsearch_header=0&ui=webmobileapp.yandex&app_version=24070510&app_id=com.yandex.searchapp&search_source=serp_touch_native&img_url=https%3A%2F%2Fpamsk.ru%2Fupload%2Fimg%2F2018-03-21%2F1%2F8.png&pos=21&rpt=simage